АРХИВ:

Час толерантности провели в игровой форме

17.11.2017 14:46 | 280#
Час толерантности провели в игровой форме

16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности. Эта дата выбрана не случайно. В 1995 году именно в этот день Утверждена Декларация принципов терпимости резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Понятие «толерантность» последнее время находится в центре внимания, поэтому требует точного объяснения, особенно для детей и подростков. Именно для них было подготовлено мероприятие сотрудниками Городской центральной библиотеки, сообщает пресс-служба администрации БМР. Час толерантности «Дружбой народов сильна славная наша страна» прошел в игровой форме, дав возможность учащимся познакомиться с этим понятием, его векторами и направлениями в современном обществе.
В интерактивной форме участники обсудили важность доброты, терпимости, взаимоуважения и добрососедства в нашей жизни. Красочная презентация, видеоролики и песни о дружбе помогли создать непринужденную атмосферу, в которой проходила беседа о воспитании толерантного отношения к разным национальным и социальным группам.
Ребята создали символический цветик – семицветик, написав на его лепестках семь важных шагов-поступков, которые необходимы для понимания и оказания помощи людям с ограниченными возможностями.
Книжная выставка проиллюстрировала примеры терпимости в литературных произведениях, таких как «Чучело» В.К. Железникова, «Убить пересмешника» Х. Ли и др.
Встреча завершилась созданием «букета толерантности», где каждый смог отобразить качества, необходимые толерантному человеку на разноцветных ладошках из бумаги и сформировать из них яркий букет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 188 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 302 | 3

Приглашаем на работу