АРХИВ:

Не всемирный потоп, но повод для расстройства. Общественники Балакова решили промерить лужи. Фото

19.11.2017 8:59 | 684#
Не всемирный потоп, но повод для расстройства. Общественники  Балакова решили промерить лужи. Фото

На ближайшем же заседании Общественной палаты Балаковского района активисты обсудят тему эффективности и качества реализации проекта по обеспечению жителям комфортной городской среды.

Напомним, что в текущем году на средства из федеральной программы в городе Балаково проведена реконструкция 19 дворовых территорий. Кроме того, 12 дворов отремонтировано на средства местного бюджета.
На текущей неделе экспертная группа Общественной Палаты инспектировала дворы в период затяжного дождя. По словам Евгения Запяткина, с ним связывались старшие по домам и сообщали, что по нескольким адресам на проезжей части скапливается вода. По этой причине члены дорожного контроля Палаты приняли решение совершить выезд по названым адресам, а также заехать и в другие дворы.
На следующей неделе пройдет еще несколько выездов, после чего собранный материал общественники планируют рассмотреть в деталях.

Фотография

В одном дворе действительно выявилось скопление воды от осадков на проезжей части дворовой территории у домов 22 и 23 по Набережной Леонова.
Как позже стало известно, допущенный дефект документально зафиксирован управлением дорожного хозяйства и благоустройства. По выявленному факту составлена дефектная ведомость и в установленном порядке она передана подрядчику для принятия мер по устранению допущенного брака при производстве работ.
В случае отказа устранить допущенный дефект, в отношении подрядчика начнется претензионная работа. В настоящее время администрация Балаковского муниципального района обязала подрядчика предоставить гарантийное письмо, где последний должен сообщить, когда и в какие сроки он планирует устранить дефект.
Фотография




Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА