АРХИВ:

Ни больше, ни меньше, а строго по делу или Хватит дарить бурьяну землю

21.11.2017 10:27 | 349#
Ни больше, ни меньше, а строго по делу или Хватит дарить бурьяну землю

Вопрос главы района на планерке в мэрии о том, сколько сельскохозяйственных земель в Балаковском районе пустуют, застал старшего госинспектора Россельхознадзора Владимира Корчакова, который отчитывался накануне об итогах работы своего отдела, врасплох.

- Количество неосвоенных земель в районе очень небольшое. Это брошенные участки частных дольщиков по 13-15 га, - сказал Владимир Емельянович. - В Балаковском районе нет таких больших массивов неиспользованной земли как в других районах. Мы провели, например, большую работу по Новой Елюзани. Освоено четыре участка. Документы по одному переданы в суд. От двух прежние хозяева отказались. Такая же работа идет в Быково-Отрогском муниципальном образовании. Лед, как говорится, тронулся. Я в прошлом году критиковал Балаковский район, теперь здесь есть положительные подвижки.

- Давайте мы все же уйдем от таких понятий как «больше» или «меньше», а перейдем к цифрам, - сказал Александр Соловьев. – Я прошу по итогам года представить информацию конкретно по каждому муниципальному образованию о том, сколько именно земли обрабатывается. И какая земля обрабатывается не должным образом. Чтобы перед началом посевной кампании мы знали каким сельхотоваропроизводителям мы можем предъявлять претензии.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу