АРХИВ:

О старых привычках забудьте! Самый сложный перекресток Балакова меняет режим работы

21.11.2017 9:59 | 687#
О старых привычках забудьте! Самый сложный перекресток Балакова меняет режим работы

В рамках рубрики Предложить новость наш читатель под ником Правоведов сообщает: "Вот и наступил момент, когда на перекрестке Трнавская - Проспект Героев (между Колоском и Грин Хаусом) наконец-то подключают пешеходные и дополнительные автомобильные светофоры!".

Мы уточнили в пресс-службе администрации: именно на сегодняшний день, 21 ноября, намечено изменение режима работы светофоров на самом, пожалуй, непростом перекрестке города: "Новый режим включает в себя 5 периодов – 4 для транспорта и 1 для пешеходов. Иными словами, когда включается режим пешеходов, машины прекращают движение по всем направлениям".
При этом читатель счел своим долгом предупредить земляков:
"Дорогие водители и пешеходы, на перекрестке ул. Трнавская и Пр. Героев будет новый режим светофорного объекта. Так что будьте очень внимательны, аккуратны и соблюдайте ПДД, особенно те, которые будут двигаться по Пр.Героев. Во все глаза смотрите на сигналы светофоров. Пока режим будет 5-ти фазный с отдельной фазой для пешеходов. Это сделано для того, чтобы разгрузить центр перекрестка. Фактически этот большой перекресток всегда был разбит на два маленьких перекрестка. И у каждого теперь будут свои сигналы светофоров. Была проделана огромная работа по замене проводов и светофоров, так же добавились пешеходные светофоры. Наберитесь терпения и уважайте других участников движения.
Привычку старого передвижения полностью исключайте!".

От редакции. Отдельно благодарим читателя за предупреждение. И с учетом постоянных светофорных нововведений на перекрестках Балакова просим земляков отдельно высказаться на тему: все ли светофоры города работают в оптимальном режиме? Нет ли у вас нареканий и пожеланий? Конструктивные предложения мы передадим исполнительной власти Балакова.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 205 | 2

Приглашаем на работу