АРХИВ:

Не факт, что вольчанка пыталась продать ребенка

21.11.2017 16:20 | 415#
Не факт, что вольчанка пыталась продать ребенка

Следственное управление по Саратовской области на постоянной основе осуществляет мониторинг СМИ на предмет выявления сообщений о нарушении прав граждан и в соответствии с компетенцией добивается их восстановления.

Буквально на днях федеральные и региональные СМИ взбудоражил сюжет, посвященный продаже беременными женщинами на территории ряда регионов своих будущих новорожденных детей, в котором, в числе прочих, упоминается инцидент, произошедший в Вольске ссылка.

Для получения достаточного объема информации и выяснения всех обстоятельств произошедшего озвученные в СМИ сведения о якобы намерении беременной женщины, пребывающей в лечебном учреждении Вольска, продать ребенка после его рождения, зарегистрированы в качестве обращения, а впоследствии вольскими следователями организовано проведение доследственной проверки.
В ходе кропотливой работы по установлению личности указанной женщины, от нее были получены объяснения.
Как сообщает официальный сайт Следственного управления, 44-летняя женщина не собиралась продавать ребенка и не высказывала подобные намерения, а хотела отказаться от него в установленном законом порядке. О своем желании будущая роженица сообщила, в том числе, работникам лечебного учреждения и управления опеки и попечительства администрации Вольского района, которые при даче объяснений подтвердили ее слова.
В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 153 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 157 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА