АРХИВ:

Эпопея с дольщиками. Губернатор привел Балаково в пример

22.11.2017 11:45 | 448#
Эпопея с дольщиками. Губернатор привел Балаково в пример

Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков.

В начале совещания глава региона потребовал, чтобы муниципальные власти работали с проблемными домами на опережение, сообщает пресс-служба губернатора области.
- Нужно быть ответственнее, заранее просчитывать конкретные варианты ввода домов, а не давать приблизительные варианты, которые зачастую не работают. Должна быть персональная ответственность. Да, есть много домов, по которым пока нет однозначного решения, однако есть практически готовые объекты, их нужно довести до ввода к концу этого года. Работать нужно чётко и ответственно, - заявил Валерий Радаев.
В ходе совещания руководители Саратова, Энгельса и Балакова доложили о текущем состоянии строительства домов, ввод которых запланирован до конца текущего года. Напомним, в 2017 году планируется сдать 10 объектов – 8 в Саратове и по 1 в Энгельсе и Балаково. К настоящему времени из этого числа уже введены два дома ЖСК Боголюбовский по ул. Университетская. Большая часть оставшихся объектов будут сданы к концу декабря т.г.
- Сроки нужно строжайше выдерживать. Люди к новому году уже должны начать обустраивать свои квартиры. Приближайте конкретные решения, привлекайте инвесторов, - отметил глава региона.
Валерий Радаев выразил недовольство очередным переносом срока сдачи домов ООО "Новострой XXI", по которым по-прежнему не решен вопрос подвода газопровода и размещения насосного оборудования в подвале.
- Есть две вещи, определяющие движение вперед - это контроль со стороны города и министерства строительства и ЖКХ. Сейчас складывается ощущение бесхозности объекта, а также бесполезности инвестора, который работает на объекте. Два дня на решение вопросов. Полностью пересматривайте отношение к этому дому, - потребовал Валерий Радаев.
По итогам заседания рабочей группы Валерий Радаев призвал активнее работать по конкретным объектам, поставив в пример налаженные коммуникации между властью и дольщиками в Энгельсе и Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!