АРХИВ:

Школьники показали хорошие аналитические способности

24.11.2017 9:23 | 264#
Школьники показали хорошие аналитические способности

23 ноября 2017 года во многих регионах нашей страны были организованы многочисленные площадки для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России». Всероссийская олимпиада стала вторым этапом проекта «Символы России».

Первым этапом был Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России». Олимпиада проводилась с целью повышения у детей и подростков интереса к природе и литературы России, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей. Учредителями олимпиады «Символы России» стали Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Русское географическое общество.
В нашем городе ребята тоже смогли попробовать свои силы и принять участие в олимпиаде. Площадка для проведения была организована в стенах 26 школы с участием сотрудников детской библиотеки №8.
В день проведения масштабного мероприятия на олимпиадные задания, состоящие из 10 вопросов детей–победителей первого этапа: Всероссийского конкурса «Символы России», отвечали 30 школьников. Это – учащиеся 7А класса 26-й школы Балакова.
Все участники не только показали хорошие аналитические способности, но и сумели высказать своё мнение по вопросу, в котором требовался развернутый ответ.
По итогам проведенной олимпиады победителями в возрастной группе от 11 до14 лет стали пять школьников. Лучше всех с заданиями справились Балясникова Екатерина и Чулисова Валерия.
Награждение участников и победителей состоится позже, после подведения итогов на Всероссийском уровне. Все участники получат сертификаты, а победители – именные дипломы и книжные подарки.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА