АРХИВ:

Гараж - поликлинике, спортзал – каратистам

24.11.2017 10:27 | 593#
Гараж - поликлинике, спортзал – каратистам

Против передачи гаража, принадлежащего средней школе №5 г.Балаково, в распоряжение соседней поликлиники категорически выступил накануне депутат районного Собрания Игорь Кочеганов.

- Непонятно почему мы должны забирать у школы отапливаемый гараж и отдавать его в собственность Минздрава. Почему бы не сдать гараж в аренду? Школа могла бы заработать для себя. Почему мы должны передавать в областную собственность гараж, на котором можно зарабатывать деньги? Я против этого!
- Поликлиника №1 находится на территории нашего города и обслуживает исключительно балаковцев, поэтому считаю, что нужно пойти навстречу и передать гараж в распоряжении этого учреждения, тем более, что структура - сказал депутат Александр Овсянников.
Депутаты заслушали главврача поликлиники Наталью Самарину.
- Мы не имеем помещения для гаража, но три транспортных средства, которые у нас есть, должны по нормативам содержаться в гаражных помещениях. Поликлиника арендовала с 2000-ых годов гаражей на территории школы №13. Но в 13-ом году эти гаражи были снесены и мы вынуждены были искать другие помещения. Мы обратились в администрацию с просьбой подыскать нам другой гараж. Мы обязуемся использовать это помещение строго по назначению.
Народные избранники пошли навстречу медикам и 9-ю голосами против одного проголосовали за то, чтобы отдать гараж поликлинике.

А вот каратистам повезло меньше. Общественная организация Федерация «Традиционного каратэ-до» обратилась в администрацию района с просьбой передать им помещение в 16-ой школе. Дело в том, что каратисты занимаются там уже не первый год. Ученики из этой школы занимаются этим видом спорта бесплатно, а другие оплачивают свои занятия, но за очень скромные деньги.
Как сказала представитель школы Наталья Новикова, секция каратэ действует у них в учебном заведении несколько лет и работает спортивная организация на договорных началах. Теперь руководство школы решило передать 265,6 кв. метров этого помещения в собственность спортсменов.

Райдеп Роберт Моисеев сказал, что нужно предоставить помещение Федерации, но при условии, что тренера будут проводить занятия для ребят бесплатно.
Евгений Запяткин возразил, что плата, которую берут с детей за тренировки мизерная. К тому же деньги каратистам нужны хотя бы для того, чтобы ездить на соревнования и достойно представлять наш город на региональном и всероссийском уровне. Его поддержал и депутат Андрей Лавриков. Он сказал, что плата за занятия в секции небольшая и ее едва хватает на элементарные нужды.
Завязалась дискуссия, в ходе которой народные избранники решили не рубить сгоряча, помещение передать, но создать рабочую группу и заслушать руководителя Федерации с тем, чтобы перезаключить договор на иных, более выгодных для балаковцев, условиях.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 139 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 138 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА