АРХИВ:

Студентам рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты

24.11.2017 12:29 | 385#
Студентам рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты

В среду, 22 ноября, в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме стартовала декада, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

При участии методистов Центра медицинской профилактики Кустовой Н.Ю. и Гончаровой А.О. в студенческих группах прошли круглые столы «Что ты знаешь о СПИДе?».
В начале мероприятий было проведено анкетирование студентов с целью выявления уровня их информированности по проблеме ВИЧ, затем в результате просмотра фильма ребята получили информацию о принципах действия вируса на иммунную систему человека, о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты. Особое внимание было уделено формированию терпимого отношения к лицам, зараженным ВИЧ и пропаганде ВИЧ-обследования, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.
- Благодаря круглому столу я узнал как, соблюдая несложные правила, избежать заражения, и что не стоит бояться людей, больных СПИДом. Не нужно от них отворачиваться, достаточно лишь знать, как с ними правильно общаться, - поделился студент 1 курса группы 12 ЧС Ярощук Артур.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 129 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА