АРХИВ:

В Саратовскую область приходит зима

24.11.2017 15:57 | 261#
В Саратовскую область приходит зима

В Саратовской области наступает период зимней погоды, когда дневная температура воздуха будет стабильно отрицательной. В ближайшую ночь регион накроет снегопад, заявил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в выходные прогнозируется облачная погода, завтра пройдут осадки в виде снега до 3-4 мм, а в воскресенье его уже не будет. Снегопад ждут, в основном, в правобережных районах области, в том числе в Саратове (начиная с предстоящей ночи), сообщает "Четвертая власть".
Ветер подует западный со скоростью 5-10 м/с. При этом усилятся гололедно-изморозевые явления. В повышенных местах рельефа возможно образование тумана с ухудшением видимости до 500-1000 метров.
В ночь на 26 ноября температура воздуха понизится от -5 до -10 градусов (в Саратове – от -6 до -8), а днем установится от -1 до -6 (в областном центре – от -2 до -4).
- Но это только приближение к температурам климатической нормы, - пояснил Болтухин и добавил, что длительное время в регионе наблюдалась аномально теплая погода.
Из-за понижения температуры пойдет процесс образования ледяного покрова, в особенности на мелководье и на малых реках, водоемах.
Подобный режим погоды прогнозируется как минимум на 5 дней, возможно и больше.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 493 | 4

Наша Даша - в Зените!