АРХИВ:

Мыс беспринципности и стяжательства. Суд полностью аннулировал скандальную сделку Лапышова-Чепрасова

04.12.2017 12:30 | 1129#
Мыс беспринципности и стяжательства. Суд полностью аннулировал скандальную сделку Лапышова-Чепрасова

Состоялось заключительное судебное заседание по поводу одного из самых скандальных дел уходящего года - так называемого мыса на судоходном канале в окрестностях пляжа 7-го микрорайона Балакова.

Решение, озвученное судьей Андреем Кротовым звучит так: сделки муниципалитета и ООО "Хлеб-соль" и последующая перепродажа участка земли площадью 1,14 га - признать незаконными, потешный туалет, который дал в свое время право на продажу земли, - это самовольная постройка, которая должна быть снесена.
- Таким образом, судебную эпопею по резонансному делу, которое журналисты Сути назвали Мысом стяжательства и беспринципности, можно считать завершенной, - поделился с нами юрист Александр Анощенков (на фото), которому в одиночку удалось отстоять право граждан на зону отдыха в этом месте.
- Чуть раньше мне удалось узаконить пресловутую зону рекреации в отношении соседнего участка, который та же "Хлеб-соль" арендовала у муниципалитета, имея планы выкупа. Я продолжаю держать руку на пульсе подобных общественно-важных историй. И готов отстаивать интересы горожан, сигналам от которых буду крайне признателен.
Что оказалось немаловажным для победы в суде: прокуратура г.Балаково полностью поддержала иск. А сделку по продаже муниципальной земли господину Лапышову и последующую перепродажу гражданке Романовой считать ничтожной.
Подробности судебного процесса - чуть позже.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 252 | 2

Приглашаем на работу