АРХИВ:

Хоть автобусы в прокат бери! Лыжный сезон в Балакове забыли... открыть юридически

12.12.2017 10:20 | 774#
Хоть автобусы в прокат бери! Лыжный сезон в Балакове забыли... открыть юридически

В минувшую субботу на лыжных базах «Снежинка» и «Эдельвейс» открылся лыжный сезон.
Облюбованные горожанами, эти две точки зимнего отдыха, приняли за выходные около тысячи балаковцев. Пунктами проката воспользовались 360 человек.


Об этом рассказал начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Игорь Быстров.
- Три стоянки были предусмотрены для личного автотранспорта, но желающих платить 50 рублей за проезд на эти стоянки почти не нашлось. Балаковцы парковали свои авто прямо на дороге. Это не очень хорошо, но рычагов влияния на несознательных водителей у нас нет, - посетовал Игорь Анатольевич. – Кстати, по ситуации на «Форуме», о которой сейчас уже все раструбили (там снег с крыши сошел на стихийно припаркованные автомобили - ред.). Администрация «Форума» заказала дополнительные турникеты, вынесла оградительную ленту еще дальше от того опасного участка. Вывесили огромный баннер с призывом к людям бережно относится к своему имуществу, жизни и здоровью. И что вы думаете? Уже к вечеру лента была порвана и на том самом опасном месте по-прежнему стояли машины!

Фотография

Однако глава района поднял вопрос о работе общественного транспорта:
- А обеспечены ли эти лыжные базы транспортом? Люди могут туда беспрепятственно добраться?
- На сегодняшний день у нас пока не решены юридические вопросы, чтобы запустить туда автотранспорт, - ответил руководитель «Балаковоэлектротранса» Игорь Кочеганов. – Мы на этой неделе проработаем этот вопрос, заключим контракты с соответствующими организациями.
Фотография

- Это внутренние вопросы, Игорь Павлович, вы должны были решить эти юридические проблемы еще на прошлой неделе. Транспорт должен быть обеспечен для всех желающих.
Желающих было очень много выехать. Но мы, к сожалению, на эти выходные балаковцам не предоставили такой возможности. За неделю этот вопрос должен быть решен. К следующим выходным жители должны иметь возможность беспрепятственно выехать на «Эдельвейс» и «Снежинку».
Фотография

Для справки:
На прокатных пунктах лыжных баз 260 пар лыж и 30 санок. Стоимость проката – 120 руб в час.

Автор: Андрей Будякин. Фото Евгения Левина/Типичный Балаково
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 448 | 4

Наша Даша - в Зените!