АРХИВ:

Балаковцы стали победителями фестиваля айкидо «Торнадо»

12.12.2017 14:23 | 358#
Балаковцы стали победителями фестиваля айкидо «Торнадо»

В начале декабря текущего года в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г.Москва) состоялся Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо «Торнадо».

Открытый Всероссийский фестиваль айкидо «Торнадо» – крупнейшее ежегодное событие айкидо в Европе, в котором приняли участие более 700 атлетов со всей России, а также зарубежные гости и мастера айкидо.
В рамках фестиваля состоялись учебно-тренировочные занятия, мастер-классы, демонстрационные индивидуальные показы мастеров 5-6 данов, командные демонстрационные выступления, церемония вручения национальной премии "Торнадо" и соревнования.
В Чемпионате России по Айкидо Ешинкан в рамках Открытого Всероссийского фестиваля Айкидо "Торнадо" приняли участие атлеты СРОО "Федерация Айкидо Саратовской области", (Президент - Затачаев В.А.), которая по итогам соревнований заняла I место.
Город Балаково на фестивале представляли атлеты секции айкидо центра «Ровесник», которые продемонстрировали прекрасные результаты, сообщает пресс-служба администрации БМР. В личном зачете - III место в Чемпионате России по Айкидо Ешинкан среди ветеранов заняла Лада Шафеева (уке - Резбаев И.М., инструктор - Николаенко А.Н.).

Фотография

Комментарий главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева:
"Трудно передать словами, какая безграничная гордость берет за Балаковский район, когда наша молодежь и ветераны дружно пополняют общую копилку достижений, привозя медали с разных уголков нашей страны. В свете последних событий, когда на мировой арене спорт превращают в инструмент политических манипуляций, каждая такая награда обретает для нас особый символизм. Сегодня балаковские спортсмены по нескольким спортивным дисциплинам представлены в российских сборных, а наша задача, как органов местного самоуправления обеспечивать на местном уровне достойную тренировочную базу - как техническую, так и педагогическую, с тем чтобы численность наших представителей в спорте больших достижений увеличивалась."
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу