АРХИВ:

Балаковцы сдали Тест по истории Отечества

12.12.2017 15:11 | 297#
Балаковцы сдали Тест по истории Отечества

В субботу, 9 декабря, на территории Саратовской области и в городе Балаково прошла Всероссийская акция «Тест по истории Отечества» в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

Эта акция приобрела международный масштаб, она прошла в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. С каждым годом акция привлекает все больше участников, сообщает пресс-служба Молодежного парламента БМР. Инициативу молодых парламентариев поддержали субъекты Российской Федерации, тест прошел более чем на 3000 площадках в России и ближнем зарубежье.В нашем городе тест состоялся при поддержке Отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, по инициативе Молодежного парламента БМР.
Проверить свои знания смог любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Тест состоялся на 5 площадках в городе Балаково, на территории следующих учебных заведений: Балаковского филиала РАНХиГС, Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Балаковского медицинского колледжа, Балаковского филиала Саратовской государственной академии права.
Всем участникам было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляли ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.
Подобная акция стала доброй традицией на территории Балаковского муниципального района по проверке знаний истории Отечества!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу