АРХИВ:

42 балаковских водителя не дали “зеленый свет“ пешеходам

13.12.2017 15:32 | 328#
42 балаковских водителя не дали “зеленый свет“ пешеходам

Подведены итоги профилактического мероприятия «Детям - зеленый свет!», проходившего на территории всей Саратовской области в период с 4 по 10 декабря 2017 года.

В течение недели госавтоинспекторы проводили различные акции и беседы, направленные на предупреждение ДТП, связанных с наездом на детей-пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.
Также сотрудники ГИБДД обращали пристальное внимание на нарушение статьи 12.18 КоАП РФ, то есть неисполнение требования уступить дорогу пешеходам. За время проведения мероприятия составлено свыше 200 административных материалов. В городе Балаково привлечено к ответственности 42 водителя, не пропустивших пешеходов на "зебре".
Кроме того, разъяснительные беседы проводились и с пешеходами, им напоминали о правилах и рассказывали о таких помощниках, как фликеры. В темное время суток водители с трудом могут заметить человека, облаченного в темную одежду, на дороге, а светоотражающий элемент заблаговременно привлекает внимание автомобилистов.

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА