АРХИВ:

Саша + Лена = 5 000 штрафа. Во сколько обходятся любовные послания на стенах

13.12.2017 15:56 | 350#
Саша + Лена = 5 000 штрафа. Во сколько обходятся любовные послания на стенах

Неожиданная иллюстрация чувств с последней административной комиссии. Хозяин торгового павильона Юрий Николаевич вовремя не заметил на стенке своего торгового павильона в Балакове надпись, оставленную каким-то любвеобильным юношей «Саша +Лена».

Невинная шалость подростка на самом деле подпадает под административное наказание, так как является нарушением пункта 10.3 правил санитарного содержания территории города. В соответствии с ч.7, ст.8.2 Закона Саратовской области об административных правонарушениях на территории области, за несвоевременное удаление надписей, объявлений и листовок, не содержащих рекламную информацию, собственник здания подвергается штрафу в размере от 2 до 5 тысяч.
Так как Юрий Николаевич впервые «попался» на таком нарушении и тут же после замечания надпись закрасил, члены административной комиссии Балаковского района, куда его вызвали, решили на первый раз обойтись просто замечанием. Хозяину торговой точки повезло. Чего не скажешь о других балаковцах, вызванных на заседание очередной административной комиссии в мэрию. Многим из них пришлось раскошелиться и расстаться с несколькими тысячами рублей.
Всего было заслушано пять человек. Практически все они за исключением одной женщины привлекались к административной ответственности за одни и те же нарушения – это несанкционированные свалки, удаление надписей и листовок и не установка на зданиях указателей с обозначением улицы и номерного знака.
- Как видите, мы подходим к каждому нарушителю индивидуально. Если человек осознал свою вину, убирает территорию после первого же замечания, устраняет все недостатки, указанные в протоколе, то он получает минимальное наказание. Если это впервые, то мы ограничиваемся просто замечанием. Большинство граждан с пониманием относятся к выявленным фактам нарушений и добровольно их устраняют, но есть и такие, которые юлят, пытаются всячески переложить свою вину на кого-то, уйти от ответственности. С одним из таких нам пришлось сегодня столкнуться, - прокомментировал заседание дебютировавший в своем новом качестве председатель административной комиссии заместитель главы района Павел Гречухин.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА