16 октября,
     Отопление в индивидуальных домах   : Хотите, чтобы в доме было тепло? Хотите, чтобы ваше отопление грело дом, а не мучило вас, значит вам к нам. В сантехнике - с 1996года, в отоплении - с 2006года. Бесплатная помощь в подборе оборудования, подсчет теплопотерь вашего дома. Если мы закупаем оборудование - вам хорошая скидка.   8 937 960 85 64      •      фильтр для пылесоса Hansa   Куплю водяной фильтр для пылесоса Hansa, модель HVC-439W   89649992606      •      Ведущий музыкант на свадьбу юбилей корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, выпускной. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Продам срочно дом в селе Маянга   Срочно продам дом в селе маянга   89678061457      •      2х ком.кв., 8 м-он   Сдам порядочный семье на длительный срок 2х ком.кв. в панельном 9 эт.доме.Лоджия и балкон застеклены.Есть все для проживания.Рядом магазины,школа,д/с,остановка.От собственника.   89053699173      •      СДАМ КВАРТИРУ   Сдам двухкомнатную квартиру по улице Каховской 47, этаж 6/9   89271324640      •      ГАЗ 3110 2003 г. дв 402. 45тыс.руб срочно.   зимняя резина комплект в подарок.   89271532839      •      куплю гараж в гск Чайка   Куплю гараж в гск Чайка недалеко от въезда   89271543465      •      Продам Капитальный гараж   Продаётся капитальный гараж в кооперативе ‘’Зенит’’ 3,4 х 6,0 м, 10 мин ходьбы от 1 мкр-на, есть смотровая яма, погреб   89271091558      •
14 декабря 2017 г. 14:23

Балаковцы не одобряют новации в работе городских светофоров

Такой вполне однозначный вывод можно сделать по итогам нашего последнего опроса. Самое свежее крайне неоднозначное новшество властей по изменению режима работы светофоров на перекрестке Проспекта Героев и Трнавской привело нас к интерактиву на заданную тему: «Ваше отношение к светофорным новациям в Балакове?».

Начнем по традиции с самых непопулярных вариантов ответов.

8.5% респондентов уверены: «Лавры столичных пробок не дают нам покоя". И мы - туда же!».
13.4% настроены оптимистично: «Только ЗА! Главное: пешеходам - стало удобнее».
И сразу три варианта ответов набрали практически равное число ваших голосов.
- 25.8%: «Хотят как лучше... Нужен подход: каждый перекресток индивидуален»;
- 26%: «Новации - образец бездумия! Новая система вносит лишь сумятицу»;
- 26.4%: «Нет смысла менять привычки пешеходов и водителей. Я - против!».
Таким образом, если сложить критические варианты ответов, получается: балаковцы крайне неодобрительно относятся к перестройке в работе светофоров по так называемым новым ГОСТам в исполнении уже уволенного руководителя Балавтодора Александра Котельникова.
Всего в голосовании приняло участие 850 наших земляков, что совсем немало.

От редакции. Полагаем, вполне явственная позиция населения заставит нового руководителя Балавтодора пересмотреть принципы работы, а, быть может, и вернуть на некоторых перекрестках вменяемость в более чем странные режимы работы светофоров. Со своей стороны для начала предлагаем вернуть перекресток Комарова-Строительная к прежнему режиму работы светофоров – пешеходов там практически нет, они спокойно шли в этом месте и в «старом» режиме, зато не было искусственно созданных «новаторских» пробок.


Автор: Редакция сайта [Актуально]
Комментарии:
Гость(Гость)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 13:33
Да нормально светофоры стали работать,это дебилам трудно перестроиться...
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:36
А вы считаете это нормально стоять по 3-5 минуты на светофоре(весь город можно за 10-12 минут проехать)??? вчера по ул. Транвской в 17:30 пробка растянулась до магазина "Эластик".
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:54
...вернуть старый режим на Трнавской-Героев!!!
Гость(таксист)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:57
раньше было лучше
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 13:58
Я против как автомобилист и пешеход. Если хотите разгрузить перекресток у колоска то можно запретить автомобилям идущим по Трнавской поворот на лево на этом перекрестке. А кому нужно повернуть на лево нужно проехать сто метров до знака "разворот".развернуться на 180 градусов и доехав до перекрестка повернуть в право. Кроме тралейбусов.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:23
Что то надо делать с Набережной Леонова . Вечером на нее нельзя заехать . Машины идут вереницей . Набережная стала главной . На новый мост тоже не въехать . Там надо регулировать . И регулировать светофорами .На протяжении всей Набережной Леонова один светофор до самого ДК Химиков . Колона идет сплошным потоком . Надо отсекать светофорами . Светофор также даст возможность заехать с других улиц на Набережную Леонова .
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:26
А где лежачие полицейские , которые были на Набережной Леонова ? Этот сплошной поток да еще на скорости . Зрелище ужасное вечерами и утром ! Может лежачие полицейские немного приостановят этот поток !
Гость(А)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:26
Нужно стрелку на право дополнительную поставить
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:30
ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ, хватит эксперименты проводить!!!
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 16:50
Опять какая то ересь Балаковцы не одобряют новации в работе городских светофоров. Да их вообще не спрашивают ни когда ни о чём что захотят то и построют городе какую нибудь гадость.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 17:49
Особенно весело и тупо выглядит "бесконфликтная" работа светофоров на перекрестке Строительной и Комарова !!

Никого нет, а ты стой и жди ...... пробки в час пик дальше Горгаза бывают, а ведь раньше такого почтьи не было.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 17:53
Перекресток возле Колоска стал пробкой, в любое время там приходится долго стоять...Верните как было
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 18:46
14 декабря 2017 г. 14:54Гость, Вы писали: ...вернуть старый режим на Трнавской-Героев!!!


ДА !!!
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 18:00
А у нас в Балаково любые изменения и новации критикуются. Таков человек.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 19:21
сделайте как ыло у клоска
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:17
Не было пробок - сделали пробки. Вернуть, как было!!!
Гость(не местный)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:30
Приехал в ваш город и ох...нел от этого "новаторства"! Думал что все тут дебилы, ан нет - судя по результатам опроса! Оказывается один, и тот в отставке! Верните всё обратно, не позорьтесь балаковцы!
Гость(не местный)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:39
14 декабря 2017 г. 20:30Гость, Вы писали: Приехал в ваш город и ох...нел от этого новаторства! Думал что все тут дебилы, ан нет - судя по результатам опроса! Оказывается один, и тот в отставке! Верните всё обратно, не позорьтесь балаковцы!
З.Ы. Всегда считал Балаково - единственным городом области без пробок (после запуска нового моста)! Всёж нашёлся один "новатор" у вас, который "исправил" это недоразумение...
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 21:30
На Гагарина /Коммунистическая надо светофор. Опасный перекресток.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 22:26
раньше было лучше
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 21:32
Раньше пися маленькая была
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 22:35
14 декабря 2017 г. 13:33Гость, Вы писали: Да нормально светофоры стали работать,это дебилам трудно перестроиться...


В том-то и все и дело! Именно такие не внимательные водители запросто могут протаранить тебя!, т.к. на дублирующем светофорена пр.Героев вместо красного горит зеленый для ворачивающих с Трнавской! Понаблюдай
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:04
перекрестки работают нормально, ни чего не мешает нормально ездить.
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:04
перекрестки работают нормально, ни чего не мешает нормально ездить.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 23:20
У Грина Бардак стал на перекрестке
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:23
гостю 23:20, соблюдайте сигналы светофора и бардака не будет
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 07:16
ВЕРНУТЬ СТАРЫЙ РЕЖИМ СВЕТОФОРА и ПОБЫСТРЕЙ!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 10:10
14 декабря 2017 г. 15:26Гость, Вы писали: А где лежачие полицейские , которые были на Набережной Леонова ? Этот сплошной поток да еще на скорости . Зрелище ужасное вечерами и утром ! Может лежачие полицейские немного приостановят этот поток !


так поэтому там и ездиют где нету светофоров и лежа... полиц
Гость(гостю 22:35)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:09
"В том-то и все и дело! Именно такие не внимательные водители запросто могут протаранить тебя!, т.к. на дублирующем светофорена пр.Героев вместо красного горит зеленый для ворачивающих с Трнавской! Понаблюдай"



Это не дублирущий светофор, а основной. Так что сами будьте внимаетльны на показания светофора. Справа самый первый светофор это основной, а слева через дорогу- дублируший. А как только вы проехали основной и дублирущий светофор. Начинается другой перекресток у которого свой основной и дублирущий светофор.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:11
Там два перекрестка на котором работают свои светофоры. А не как раньше был большой и один перекресток.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:40
Поставить светофор энергетиков - пр.Героев у Руса.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:57
Утром на Набережной : такое ощущение что весь город покидает через эту улицу на транспорте ! Мысль ---- наверное какая то катастрофа . Вечером на Набережной ---- город возвращается !
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Актуально]