23 июля, +15° Ветер: 3 м/с$ 63.4888, 73.9327
     Продам   Продам З/У в Подсосенках, на против соснового бора. Участок ровный, 15 соток, вода, электричество.   89276220069      •      Продам   Продам 1к. кв, ул. Наб.50 лет ВЛКСМ, д.18, 1/5, 30кв.м.   89276220069      •      продам участок 20 соток в Ивановке. Собственник.Торг.   Продам участок 20 соток в Ивановке. Собственник. Срочно. Торг.   8-905-323-57-43      •      3-к кв. Заречная   Продам 3-х комнатную квартиру в хорошем состоянии. Квартира жилая, теплая, уютная. Большой двор, есть место для парковки. В квартире комнаты не проходные, раздельный санузел, застеклённый балкон. В зале 2 окна, есть возможность перепланировки в 4-х комнатную для больших семей с детьми.   79271127791      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      AMD Phenom x4 9650 2.3 ГГц quad-core   Продам рабочий четырёхядерный процессор AMD Phenom x4 9650 2.3 ГГц quad-core сокет АМ2 . Цена 1200р.   8-927-125-9669      •      Алоэ   годовалое   89271282503      •      Шинковка для капусты   Деревянная С 2 лезвиями   89271282503      •      Тазы алюминиевые для варенья   в хорошем состоянии, цена за 1 шт   89271282503      •
14 декабря 2017 г. 14:23

Балаковцы не одобряют новации в работе городских светофоров

Такой вполне однозначный вывод можно сделать по итогам нашего последнего опроса. Самое свежее крайне неоднозначное новшество властей по изменению режима работы светофоров на перекрестке Проспекта Героев и Трнавской привело нас к интерактиву на заданную тему: «Ваше отношение к светофорным новациям в Балакове?».

Начнем по традиции с самых непопулярных вариантов ответов.

8.5% респондентов уверены: «Лавры столичных пробок не дают нам покоя". И мы - туда же!».
13.4% настроены оптимистично: «Только ЗА! Главное: пешеходам - стало удобнее».
И сразу три варианта ответов набрали практически равное число ваших голосов.
- 25.8%: «Хотят как лучше... Нужен подход: каждый перекресток индивидуален»;
- 26%: «Новации - образец бездумия! Новая система вносит лишь сумятицу»;
- 26.4%: «Нет смысла менять привычки пешеходов и водителей. Я - против!».
Таким образом, если сложить критические варианты ответов, получается: балаковцы крайне неодобрительно относятся к перестройке в работе светофоров по так называемым новым ГОСТам в исполнении уже уволенного руководителя Балавтодора Александра Котельникова.
Всего в голосовании приняло участие 850 наших земляков, что совсем немало.

От редакции. Полагаем, вполне явственная позиция населения заставит нового руководителя Балавтодора пересмотреть принципы работы, а, быть может, и вернуть на некоторых перекрестках вменяемость в более чем странные режимы работы светофоров. Со своей стороны для начала предлагаем вернуть перекресток Комарова-Строительная к прежнему режиму работы светофоров – пешеходов там практически нет, они спокойно шли в этом месте и в «старом» режиме, зато не было искусственно созданных «новаторских» пробок.


Автор: Редакция сайта [Актуально]
Комментарии:
Гость(Гость)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 13:33
Да нормально светофоры стали работать,это дебилам трудно перестроиться...
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:36
А вы считаете это нормально стоять по 3-5 минуты на светофоре(весь город можно за 10-12 минут проехать)??? вчера по ул. Транвской в 17:30 пробка растянулась до магазина "Эластик".
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:54
...вернуть старый режим на Трнавской-Героев!!!
Гость(таксист)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 14:57
раньше было лучше
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 13:58
Я против как автомобилист и пешеход. Если хотите разгрузить перекресток у колоска то можно запретить автомобилям идущим по Трнавской поворот на лево на этом перекрестке. А кому нужно повернуть на лево нужно проехать сто метров до знака "разворот".развернуться на 180 градусов и доехав до перекрестка повернуть в право. Кроме тралейбусов.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:23
Что то надо делать с Набережной Леонова . Вечером на нее нельзя заехать . Машины идут вереницей . Набережная стала главной . На новый мост тоже не въехать . Там надо регулировать . И регулировать светофорами .На протяжении всей Набережной Леонова один светофор до самого ДК Химиков . Колона идет сплошным потоком . Надо отсекать светофорами . Светофор также даст возможность заехать с других улиц на Набережную Леонова .
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:26
А где лежачие полицейские , которые были на Набережной Леонова ? Этот сплошной поток да еще на скорости . Зрелище ужасное вечерами и утром ! Может лежачие полицейские немного приостановят этот поток !
Гость(А)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:26
Нужно стрелку на право дополнительную поставить
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 15:30
ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ, хватит эксперименты проводить!!!
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 16:50
Опять какая то ересь Балаковцы не одобряют новации в работе городских светофоров. Да их вообще не спрашивают ни когда ни о чём что захотят то и построют городе какую нибудь гадость.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 17:49
Особенно весело и тупо выглядит "бесконфликтная" работа светофоров на перекрестке Строительной и Комарова !!

Никого нет, а ты стой и жди ...... пробки в час пик дальше Горгаза бывают, а ведь раньше такого почтьи не было.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 17:53
Перекресток возле Колоска стал пробкой, в любое время там приходится долго стоять...Верните как было
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 18:46
14 декабря 2017 г. 14:54Гость, Вы писали: ...вернуть старый режим на Трнавской-Героев!!!


ДА !!!
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 18:00
А у нас в Балаково любые изменения и новации критикуются. Таков человек.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 19:21
сделайте как ыло у клоска
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:17
Не было пробок - сделали пробки. Вернуть, как было!!!
Гость(не местный)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:30
Приехал в ваш город и ох...нел от этого "новаторства"! Думал что все тут дебилы, ан нет - судя по результатам опроса! Оказывается один, и тот в отставке! Верните всё обратно, не позорьтесь балаковцы!
Гость(не местный)
Цитировать
14 декабря 2017 г. 20:39
14 декабря 2017 г. 20:30Гость, Вы писали: Приехал в ваш город и ох...нел от этого новаторства! Думал что все тут дебилы, ан нет - судя по результатам опроса! Оказывается один, и тот в отставке! Верните всё обратно, не позорьтесь балаковцы!
З.Ы. Всегда считал Балаково - единственным городом области без пробок (после запуска нового моста)! Всёж нашёлся один "новатор" у вас, который "исправил" это недоразумение...
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 21:30
На Гагарина /Коммунистическая надо светофор. Опасный перекресток.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 22:26
раньше было лучше
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 21:32
Раньше пися маленькая была
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 22:35
14 декабря 2017 г. 13:33Гость, Вы писали: Да нормально светофоры стали работать,это дебилам трудно перестроиться...


В том-то и все и дело! Именно такие не внимательные водители запросто могут протаранить тебя!, т.к. на дублирующем светофорена пр.Героев вместо красного горит зеленый для ворачивающих с Трнавской! Понаблюдай
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:04
перекрестки работают нормально, ни чего не мешает нормально ездить.
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:04
перекрестки работают нормально, ни чего не мешает нормально ездить.
Гость
Цитировать
14 декабря 2017 г. 23:20
У Грина Бардак стал на перекрестке
Гость(майкл)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 00:23
гостю 23:20, соблюдайте сигналы светофора и бардака не будет
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 07:16
ВЕРНУТЬ СТАРЫЙ РЕЖИМ СВЕТОФОРА и ПОБЫСТРЕЙ!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 10:10
14 декабря 2017 г. 15:26Гость, Вы писали: А где лежачие полицейские , которые были на Набережной Леонова ? Этот сплошной поток да еще на скорости . Зрелище ужасное вечерами и утром ! Может лежачие полицейские немного приостановят этот поток !


так поэтому там и ездиют где нету светофоров и лежа... полиц
Гость(гостю 22:35)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:09
"В том-то и все и дело! Именно такие не внимательные водители запросто могут протаранить тебя!, т.к. на дублирующем светофорена пр.Героев вместо красного горит зеленый для ворачивающих с Трнавской! Понаблюдай"



Это не дублирущий светофор, а основной. Так что сами будьте внимаетльны на показания светофора. Справа самый первый светофор это основной, а слева через дорогу- дублируший. А как только вы проехали основной и дублирущий светофор. Начинается другой перекресток у которого свой основной и дублирущий светофор.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:11
Там два перекрестка на котором работают свои светофоры. А не как раньше был большой и один перекресток.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 12:40
Поставить светофор энергетиков - пр.Героев у Руса.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:57
Утром на Набережной : такое ощущение что весь город покидает через эту улицу на транспорте ! Мысль ---- наверное какая то катастрофа . Вечером на Набережной ---- город возвращается !
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Актуально]