АРХИВ:

На сколько часов сегодня хватит Путина? Прямая трансляция большой Пресс-конференции

14.12.2017 12:59 | 692#
На сколько часов сегодня хватит Путина? Прямая трансляция большой Пресс-конференции

В эти минуты Президент страны Путин начинает тринадцатую большую пресс-конференцию.
В этом году шансы представителей СМИ обратиться к президенту составляют примерно один к 30-ти.


По прогнозу пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, "отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная [президентская] кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз". Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года, официально эту дату назначит Совет Федерации 15 декабря.
На пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1640. В 2016 году за 3 часа 50 минут задать вопросы Путину смогли 48 корреспондентов.
Прямую трансляцию Пресс-конференции можно смотреть здесь и сейчас.



В нынешнем списке вновь "завсегдатаи" больших пресс-конференций, "прославившиеся" ярким поведением на предыдущих подобных встречах. Так, под номером 1274 фигурирует имя Марии Соловьенко из дальневосточного "Народного вече", которая несколько лет подряд заводила граничащий с фамильярностью диалог с президентом ссылка. Судя по списку, собирается на пресс-конференцию и Владимир Маматов из газеты "Репортер", известный поборник вятского кваса ссылка. Вновь среди желающих прийти - главный редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов, несколько раз получавший право задать главе государства первый вопрос. Также в списке - Татьяна Шадрина (Фельгенгауэр), представляющая радиостанцию "Эхо Москвы". В октябре на нее было совершено нападение гражданином Израиля, который попытался перерезать ей горло в редакции радиостанции. Комментируя произошедшее, Путин отмечал, что оно не имеет никакого отношения к свободе СМИ в России.
Вместе с аккредитационными бейджами журналисты получили сувенирный набор в экостиле: папку, блокнот, ручку и настольный календарь на 2018 год. На каждой из его 12 страниц - стилизованные под гравюры фотоизображения российских кремлей, кроме московского.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 169 | 2

Приглашаем на работу