16 октября,
15 декабря 2017 г. 13:00

Вам не нравится новый режим работы светофора у Гринхауса? Будет еще хуже!

Смущающий многих жителей Балакова режим работы светофора на перекрестке Проспекта Героев и улицы Трнавской пока менять не будут. Такое решение приняли вчера члены комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, около месяца назад там установили светофоры для пешеходов, поскольку перекресток был достаточно опасным: люди просто не знали, когда начинать переходить дорогу, потому что им был не виден сигнал светофора.
В итоге было решено установить регулировщик и для пешеходов, а вместе с тем изменить режим работы всего комплекса на пересечении двух улиц. Это вызвало бурные недовольства со стороны водителей. Дело в том, что при заезде за свой светофор, они не понимали, когда начинать движение: дублирующего сигнала в этом комплексе не предусмотрено.
- Режим работы установлен по 25 секунд для каждой стороны и 27 секунд для пешеходов. На данный момент пришел новый контроллер, который тестируется. Планируется сократить время движения транспорта до 17 секунд. Пешеходам тоже придется уложиться в 17 - 20 секунд, - вверг в некоторый шок присутствующих представитель УБДХ Антон Хохлов.
Представители ГИБДД внесли свое предложение: установить дополнительные секции к транспортным светофорам — это позволить двигаться автомобилям направо в то время, пока пешеходы стоят.
Председатель Общественной палаты БМР Евгений Запяткин отметил, что существующим режимом работы недовольны все, однако, со временем, возможно, балаковцы привыкнут к нововведению.


Автор: Надежда Бобалова [Актуально]
Комментарии:
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 13:08
Безумцы какие-то. В дурку их
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 13:21
"Дело в том, что при заезде за свой светофор, они не понимали, когда начинать движение: дублирующего сигнала в этом комплексе не предусмотрено".А разве не надо останавливаться ПЕРЕД светофором? Такие "заездуны" и делали ДТП.Конечно, изменения на этом перекрестке необходимы, но изменения разумные. Пока переходишь от "Грин Хауса" к остановке с павильоном "Мегафон", забываешь, куда и зачем идешь, столько приходится стоять.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 14:19
не уменьшать а увеличить нужно для транспорта до 45 сек
Гость(Правдолюб)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 13:25
Запяткин красавец, мозг мразматика, да говорит хреново все но русское быдло оно такое помучаются и привыкнут , одним словом представитель ОПы с приставкой Ж
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 14:37
УБДХ, УДХБ...Как щас правильно то? Вроде при Мазуниной было УБДХ, затем УДХБ, а щас? (Управление благоустройства<-/->дорожного хозяйства, ежели чего)
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:05
"Вам не нравится новый режим работы светофора у Гринхауса? Будет еще хуже!"



Админы и редакторы сути зачем народ в путаницу ведете? Зачем панику разводите и статьи таки пропускаете.
Гость(таксист)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:16
ужас а не светофор
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:23
Балакурочка лютует.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:51
... режимом работы недовольны все, однако, со временем балаковцы привыкнут ... Кругом терпилами нас делают! Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО??? ... что бы терпению пришёл конец???......



Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:58
15 декабря 2017 г. 13:21Гость, Вы писали: ... Пока переходишь от Грин Хауса к остановке с павильоном Мегафон, забываешь, куда и зачем идешь, столько приходится стоять.
... а многие поэтому уже и не ходят по зебре, а переходят в 50 метрах от пешеходных переходах... ну, или идут на красный. Так что привыкать будут до первой жертвы.

Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 15:59
Зачем поставили пешеходный светофор у гипера в 21 мкр? Теперь все под красный ходят,т.к. долго ждать и не успевают (17 сек.)
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 16:01
Еще и подходы к нему не чищены. Стыдоба Соловьеву!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 16:02
повесили однажды балаковца, он сначала помучался немножко, а потом ничего привык
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 16:56
Балаквас разбушевался.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 17:13
Интересно, что они курят перед тем как такие решения принимать?
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 17:16
В Балаково Саратовской области состоится полуфинал личного чемпионата Европы по спидвею. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.



11 ноября в Риме (Италия) на заседании трековой комиссии Международной федерации мотоциклетного спорта заявка Саратовской области была презентована, и большинством голосов принято решение о возможности проведения чемпионата в Балакове.



Сегодня на сайте Европейского мотоциклетного Союза размещен официальный календарь чемпионата Европы по спидвею, согласно которому 26 апреля 2018 года в Балакове пройдет полуфинал данного турнира.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 17:43
уберите светофор лучше
Гость(гость)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 18:10
Такое ощущение,что режим работы этого светофора устанавливали нетрезвые люди,,которые сами этим перекрестком не пользуются.Пешеходам приходится сначала ждать две минуты,а затем бежать на зеленый,чтобы успеть за 20 секунд пересечь две полосы движения.Неужели в городе нет ни одного умного человека,способного решить эту элементарную задачу.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 18:44
15 декабря 2017 г. 18:10Гость, Вы писали: Такое ощущение,что режим работы этого светофора устанавливали нетрезвые люди,,которые сами этим перекрестком не пользуются.Пешеходам приходится сначала ждать две минуты,а затем бежать на зеленый,чтобы успеть за 20 секунд пересечь две полосы движения.Неужели в городе нет ни одного умного человека,способного решить эту элементарную задачу.




А сами что вы приложите, как решить эту проблему?
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 18:49
а чем балаковские нытики когда были довольны то?????с каждым днем убеждаюсь что основная масса жителей города неадекватные люди, стоит только увидеть как они лезут в автобус готовые убить друг друга лишь бы сидя проехать!!!!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 18:56
15 декабря 2017 г. 15:59Гость, Вы писали: Зачем поставили пешеходный светофор у гипера в 21 мкр? Теперь все под красный ходят,т.к. долго ждать и не успевают (17 сек.)
почаще бы давали таких дебилов, может приучились бы соблюдать правила перехода дороги!!!!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 18:59
ДУРАКИ И ДОРОГИ
Гость(верхнему в 18:44)
Цитировать
15 декабря 2017 г. 19:15
Решить эту проблему просто! Вернуть обычный режим светофорам и так установили дополнительные регулировщики с обратным отсчётом для пешеходов, то будет порядок на перекрёстке. Как писала Суть, проблема была именно в том, что пешеходы не знали когда им переходить, так как светофоры были развёрнуты в сторону водителей... режим то зачем было менять. А то вроде хотели сделать, ка лучше, а получилось, как всегда... Недовольных очень много... ну очень!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 19:35
15 декабря 2017 г. 18:56Гость, Вы писали:
15 декабря 2017 г. 15:59Гость, Вы писали: Зачем поставили пешеходный светофор у гипера в 21 мкр? Теперь все под красный ходят,т.к. долго ждать и не успевают (17 сек.)
почаще бы давали таких дебилов, может приучились бы соблюдать правила перехода дороги!!!!
Тебя первого задавить, тебе даже дебилы не ДАЮТ
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 19:59
"Планируется сократить время движения транспорта до 17 секунд. Пешеходам тоже придется уложиться в 17 - 20 секунд, - вверг в некоторый шок присутствующих представитель УБДХ Антон Хохлов."

Антоша, ты с головой дружишь ? Иди для начала продемонстрируй как будешь укладываться в 17секунд. Это ты, здоровый мужик. А теперь прикинь что будет при малейших проблемах с твоим здоровьем... Увы, таких людей теперь большинство.

Если уж обкурились чего-то, то сократите время для машин и пешеходов до 1 секунды.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 20:24
15 декабря 2017 г. 18:10Гость, Вы писали: Такое ощущение,что режим работы этого светофора устанавливали нетрезвые люди,,которые сами этим перекрестком не пользуются.Пешеходам приходится сначала ждать две минуты,а затем бежать на зеленый,чтобы успеть за 20 секунд пересечь две полосы движения.Неужели в городе нет ни одного умного человека,способного решить эту элементарную задачу.
инвалиду вроде герке казлодоеву не уложится на переходе
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 21:48
15 декабря 2017 г. 18:49Гость, Вы писали: а чем балаковские нытики когда были довольны то?????с каждым днем убеждаюсь что основная масса жителей города неадекватные люди, стоит только увидеть как они лезут в автобус готовые убить друг друга лишь бы сидя проехать!!!!
ага , тоже заметил. город маленький. 15 постоять это ж целая проблема. а потом себя в старики в 45 лет в записывают!!!
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 21:59
15 декабря 2017 г. 19:15Гость, Вы писали: Решить эту проблему просто! Вернуть обычный режим светофорам и так установили дополнительные регулировщики с обратным отсчётом для пешеходов, то будет порядок на перекрёстке. Как писала Суть, проблема была именно в том, что пешеходы не знали когда им переходить, так как светофоры были развёрнуты в сторону водителей... режим то зачем было менять. А то вроде хотели сделать, ка лучше, а получилось, как всегда... Недовольных очень много... ну очень!




Старый режим это старая проблема, то есть пробка в центре и не пропускание пешеходов.
Гость
Цитировать
15 декабря 2017 г. 22:46
верните старый режим
Гость(Гость )
Цитировать
15 декабря 2017 г. 23:56
При Чепрасове Комарова сузили (то вокальной до минской) одаренные.., сейчас сфетофорами начудили.. Вы там в администрации со всем с ума посходили...

А если по взрослому за чей счёт пьянка??? вы там ничего не перепутали или обнюхались по укурке
Гость
Цитировать
16 декабря 2017 г. 11:03
пешеходов штрафовать нужно
Гость(инвалид)
Цитировать
16 декабря 2017 г. 14:53
очень не удобный переход
Гость
Цитировать
16 декабря 2017 г. 15:53
Теперь будут ждать пока кого-н. не угробят. Потому что все идут и едут под красный. Дебилизм властей крепчает!!!

Гость(пенсионер)
Цитировать
16 декабря 2017 г. 20:12
я не успеваю на переходе даже быстрым шагом
Гость
Цитировать
16 декабря 2017 г. 20:23
16 декабря 2017 г. 20:12Гость, Вы писали: я не успеваю на переходе даже быстрым шагом




Да там давно уже 27 сек. и одну дорогу можно перейти.
Гость(Гость из Плеханов)
Цитировать
17 декабря 2017 г. 05:14
По этой статье понял что все пешеходы делятся на 2 категории: шустрые и мёртвые))
Гость
Цитировать
17 декабря 2017 г. 07:43
задолбади уже ныть, не нравиться вам не ходите там, в чём проблема то?????местиным нытикам все что не делай все не так, постоянно всем не довольны, вон сходите на ярмарку, купите ведра 3 яиц и килограмм 10 путасу и готовьтесь к новому году!!!!!!
Гость(верхнему)
Цитировать
17 декабря 2017 г. 08:41
... нытик это ты, а мы противники маразма
Гость(маразматик)
Цитировать
17 декабря 2017 г. 10:22
Сами понимаете без маразма ну ни как нельзя
Гость(инвалид)
Цитировать
17 декабря 2017 г. 11:33
очень мало времени на переход не возможно пройти
Гость
Цитировать
17 декабря 2017 г. 16:43
Ну тогда объезжайте этот переход
Гость
Цитировать
17 декабря 2017 г. 18:47
Не понял . работой светофора занимается какой то работник дорожник . а не ГАИ . и что не дворник ...рамшан
Гость
Цитировать
17 декабря 2017 г. 19:28
У работника дорожника есть начальство, а у начальство есть ГИБДД и Администрация, а у ГИБДД и Администрации есть министерство транспорта и дорожного хозяйства. Так что вот от куда идет работа светофора.
Гость
Цитировать
18 декабря 2017 г. 07:38
будет еще хуже это по чьему мнению? мнению сути? вы имеете право решать за всех? не много ли вы на себя берете????
Гость
Цитировать
18 декабря 2017 г. 10:43
17 декабря 2017 г. 19:28Гость, Вы писали: У работника дорожника есть начальство, а у начальство есть ГИБДД и Администрация, а у ГИБДД и Администрации есть министерство транспорта и дорожного хозяйства. Так что вот от куда идет работа светофора.




Забыли уточнить, что за ГОСТами и законами стоит госдума.
Гость
Цитировать
18 декабря 2017 г. 13:02
... в итоге выходит Путин с Медведевым напортачили с этим светофором?
Гость(верхнему 18:47)
Цитировать
18 декабря 2017 г. 15:40
17 декабря 2017 г. 18:47Гость, Вы писали: Не понял . работой светофора занимается какой то работник дорожник . а не ГАИ . и что не дворник ...рамшан




Иди сам устройся дорожником и будешь регулировать транспортный поток.
Гость
Цитировать
19 декабря 2017 г. 12:31
Да ну вас всех!!!
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Актуально]