АРХИВ:

Тревожная эвакуация из 16-этажки, прогремевшей на всю страну. Как это было. Фото. Видео

28.12.2017 14:13 | 1916#
Тревожная эвакуация из 16-этажки, прогремевшей на всю страну. Как это было. Фото. Видео

Информация о "заминировании" 16-этажки по ул.Шевченко, 46 г.Балаково так или иначе была озвучено подавляющим большинством новостийных агентств страны. По данным поисковика Яндекс о ЧП далеко не местного масштаба на сей момент рассказало не менее 50-ти информагентств.

А вот как происходила сама эвакуация жильцов злополучного дома.
«Одевайтесь, выходите из квартир, поступило сообщение о заминировании». С таких слов началось утро для жильцов дома №46 по ул.Шевченко. Около 600 человек эвакуировали примерно в шесть часов утра, когда многие еще спали. Поэтому люди собирались впопыхах, взяли с собой лишь необходимые документы.
По словам жителей 16-этажки, эвакуация проходила очень четко:
- Нам постучали в дверь, сказали одеваться, выходить без паники. Мы вышли, автобусы уже стояли. Сюда принесли тех, кто самостоятельно не может передвигаться – они грелись в автобусах. Многие пошли в школу №19, где был оборудован пункт временного размещения, - рассказывают очевидцы.
После проверки помещений жильцам дома разрешили вернуться в свои квартиры. Никакого взрывного устройства обнаружено не было.


Начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин вспомнил, что осенью в Балаковском районе уже происходила эвакуация после звонка о бомбе в сельской школе. Тогда гражданин просто захотел, чтобы его супруга скорее вернулась с работы домой.
- Такие ложные вызовы отнимают много времени и средств, но мы обязаны на них реагировать, - отметил Андрей Багасин. – Теперь сотрудники ФСБ и полиции будут выяснять, кто и зачем сообщил о взрывном устройстве.
Между тем, по предварительной информации, сообщение о «гексогеновой бомбе» поступило от 61-летнего местного жителя. Он пока не задержан.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Надежда Бобалова. Фото, видео - Балаковский репортер
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА