АРХИВ:

Пройден первый зимний месяц отопительного сезона

10.01.2018 9:23 | 377#
Пройден первый зимний месяц отопительного сезона

Энергетики Балаковской ТЭЦ-4 и Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала «Т Плюс» завершили первый зимний месяц отопительного сезона 2017-2018 гг..

Декабрь-2017 в г. Балаково ознаменовался установлением устойчивых отрицательных температур наружного воздуха и пропорциональным повышением температуры теплоносителя, который ТЭЦ-4 отпускает на город. В соответствии с температурным графиком в отдельные, наиболее морозные дни он подогревался до +92 градусов, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
В декабре 2017 года население г. Балаково потребило около 111 тысяч Гкал тепловой энергии. Это на 16% больше, чем в ноябре, когда данная цифра составила 95,5 тысяч Гкал.
В каждом конкретном многоквартирном доме уровень потребления индивидуален и зависит от целого комплекса факторов. Это схемы подключения МКД к подающим сетям, эффективность работы внутридомовых тепловых и элеваторных узлов, характер разводки внутридомовых коммуникаций, соответствие внутренних сетей отопления утвержденным проектам, температурные предпочтения жителей и т.д.. Уровень потребления тепловой энергии каждым МКД представлен в нижней части платежных документов за данный энергоресурс. Также эта информация отражена в посуточных отчетах о работе общедомовых приборов учета, копии которых имеются у уполномоченных собственников многоквартирных домов.
В настоящее время на г. Балаково отпускается порядка 9700 тонн теплоносителя в час. Все объекты генерации и транспорта тепловой энергии, сети, насосные станции, ЦТП, групповые бойлеры, работают в зимнем режиме. Отопление получают все абоненты и потребители Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково. Неполадки локального характера, возникающие на коммуникациях, в плановом порядке устраняются сотрудниками энергокомпании. Инспекция Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» осуществляет постоянный мониторинг ситуации с отоплением у потребителей, оказывая содействие управляющим организациям в обеспечении оптимальных режимов теплоснабжения.

Сообщить о проблемах с отоплением и ГВС можно дежурному начальнику смены тепловых сетей по телефону 62-58-22. Телефон работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех переговоров. Все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу