21 июля, +22° Ветер: 2 м/с$ 63.4888, 73.9327
     Алоэ   годовалое   89271282503      •      Шинковка для капусты   Деревянная С 2 лезвиями   89271282503      •      Тазы алюминиевые для варенья   в хорошем состоянии, цена за 1 шт   89271282503      •      Коляска прогулочная   Мобилити ван   89271282503      •      Сдам 2-х комнатную квартиру   Район Гриф, жилгородок, сдаю пустую без мебели квартиру, арендная плата счетчики за газ (предоплата за 2 месяца). Общая площадь 40,1. Есть газовая колонка. 4 этаж. До конца текущего 2018 года можно жить, а дальше будет продаваться квартира. Звоните, приходите смотреть.   79063138955      •      требуется менеджер по развитию   в торговую компанию требуется менеджер по развитию, обязанности: обслуживание и развитие клиентской базы, требования: уверенный пользователь ПК знание 1С (возможно обучение), внимательность, ответственность. З/п по результатам собеседования   89271565385      •      требуется водитель кат. В,С   в торговую компанию Впрок требуются водители категории В,С, на автомобиль Хендай, з/п от 25т.р. до 35т.р.   89271565385      •      требуется фасафщик   в ТК Впрок требуется фасовщик оплата сдельная   89271565385      •      требуются грузчики   в торговую компанию Впрок требуются грузчики з/п от 20 т.р до 25 т.р.   89271565385      •      требуются водитель епт. В,С   в торговую компанию Впрок требуются водители категории В,С, на автомобиль Хендай, з/п от 25т.р. до 35т.р.   8 927 156 53 85      •
12 января 2018 г. 16:36

Балаковская сенсация. Училище речников отдадут сестрам милосердия

Только что, поздравляя журналистов с профессиональным праздником – Днем печати – глава района Александр Соловьев сообщил неожиданную новость. Здание бывшего училища речников в Балакове, которое вот уже 4 года стоит в разорении, наконец-то обретет новых хозяев.

Там планируется создать новое подразделение Балаковского медицинского колледжа – отделение сестер милосердия.
О том, что Балаковскому медицинскому колледжу стало тесно в его нынешних территориальных границах, главе района уже жаловалась директор этого учебного заведения Екатерина Пуляева. У нее на три довольно тесных здания 650 студентов и более 50 преподавателей.
- Тогда-то я и предложил ей рассмотреть вариант создать в бывшем здании речного училища отделение сестер милосердия. Учитывая, что рядом находится православный храм, городская больница, санаторий - это было бы уместно. Она сначала испугалась, но потом обсудила эту идею с преподавателями колледжа. Они восприняли эту идею на «ура». Некоторые из них оказывается, давно думали о том, чтобы создать подобное отделение, - рассказал Александр Александрович. – Они стали это всерьез обсуждать. Уже в этом году мы в администрации этот вопрос более предметно рассмотрели. Мы готовы передать <новым собственникам> это здание за чисто символическую цену – 1 рубль. Плюс ко всему готовы заняться помощью в восстановлении здания. Для нас это тоже очень важно.
Во-первых, это собственность нашего муниципалитета.
Во-вторых, здание имеет особую историческую ценность и хочется сохранить его предназначение именно как учебного заведения.
Вчера в Балаково приезжал министр здравоохранения Саратовской области, мы с ним проехали к этому зданию, посмотрели, рассказали о наших планах. Наша идея ему очень понравилась и он готов ее поддержать. Конечно, это пока только идея и чтобы ее воплотить, надо проделать очень большую работу. Не говоря уже о том, что все это требует больших финансовых вложений.
Глава района рассказал также, что местная власть серьезно озабочена пропажей ценной исторической лестницы в бывшем училище и сейчас правоохранительные органы совместно с прокуратурой прилагают все усилия, чтобы найти пропажу. Но он сказал, что если даже она и не будет найдена, то уже существует договор с руководством Балаково-Центролита. Металлурги готовы восстановить лестницу в ее первозданном виде по сохранившимся фотографиям. Причем отлить ее они могут как из чугуна, так и из стали.
Александр Соловьев сказал: эту идею создания отделения сестер милосердия на Ленина, 2 они оговаривали еще полтора месяца назад, но пока не придавали ее огласке. Теперь после одобрения, полученного от министра здравоохранения, идея уже поворачивается в плоскость практической реализации.
- Теперь будем оценивать этот объект, просчитаем какие затраты потребуются на восстановление кровли, окон, котельной. Будем искать возможность привлечения частных инвесторов. Но, подчеркиваю, для нас особенно важно сохранить историческую преемственность. Это здание изначально планировалось как учебное заведение. Значит, таковым оно должно и оставаться. У нас в городе еще ряд исторических объектов, которые находятся в плачевном состоянии, например, дом Шмидта. Возможно, кто-то из балаковцев подскажет нам какую-то новую интересную идею.


Автор: Андрей БУДЯКИН [Общество]
Комментарии:
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 15:40
Это значит,исторический экспонат достался кому-то даром? И,похоже, знают кому?
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 16:41
Доброе начало и правильное.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 17:11
Следует признать - ЕСЛИ УДАСТСЯ реализовать эту идею - Соловьеву жирный плюс в карму.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 17:16
За 1 рубль отдадут очередному хапуге
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 17:29
Пусть лучше сгниет за миллион? Зато вам палюбасу будет повод гнилыми пастями смердеть.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 17:59
Сначала угробили - теперь восстанавливать. А мозгов нет, чтобы неугробленное применить к делу.
Гость(Гость)
Цитировать
12 января 2018 г. 18:06
Спасибо, Сан Саныч за любовь к историческим ценностям нашего города!
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 18:11
Идея замечательная! только не разрушительный простой! еще бы фасады в исторической части города отреставрировать и можно туристов завлекать рассказами об уникальном городе-селе до 1911г
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 18:37
чепрасомразь
Гость(Гость)
Цитировать
12 января 2018 г. 17:38
Ну и заголовок журналюги придумали,"сестры милосердия",отдали мед.училищу просто и ясно,нет обязательно с интрижкой....журналюги одним словом.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 18:38
12 января 2018 г. 17:59Гость, Вы писали: Сначала угробили - теперь восстанавливать. А мозгов нет, чтобы неугробленное применить к делу.
Эй, мазгавитый, покажи результаты своих трудов и своих мозгов.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 20:23
А лесницу вернут? Будет наказан своровавший её?
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 20:27
в итоге муниципальная собственность перейдет в собственность Министерства, т.е. к федералам?

Нормально так...

какие сестры милосердия? наше здравоохранение больше ни на что не способно, кроме как на милосердие?

откройте вечернее отделение в мед.училище, на участках элементарно не хватает фельдшеров.

нда... помнится пагсу тоже передавали здание историческое и...стоит рушиться.

ЧИВщина

Гость(За мозговитого)
Цитировать
12 января 2018 г. 21:09
12 января 2018 г. 18:38Гость, Вы писали:
12 января 2018 г. 17:59Гость, Вы писали: Сначала угробили - теперь восстанавливать. А мозгов нет, чтобы неугробленное применить к делу.
Эй, мазгавитый, покажи результаты своих трудов и своих мозгов.
а у мозговитого кто то интересовался мнением?
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 21:12
Здание муниципальное. Во времена чепрасова оно фактически было брошено на разграбление. То что со зданием произошло - это подтверждает.

Входило ли в обязанность должностного лица чепрасова сохранять муниципальную собственность ??? Должно ли должностное лицо нести ответственность???
Гость(Правдолюб)
Цитировать
12 января 2018 г. 20:19
Идея по расширению мед училища замечательная, а вот востанавливать этот хлам где на приблизительную вскидку уйдет столькоже что можно новое современное здание построить
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 21:30
ценную историческую лестницу уже давно взял "на хранение" попеко и установил в своем новом особнячке. ищите в энгельсе. хотя никто искать не будет
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 21:34
продать дома

чепрасова,Поперечнева и всех,кто приложил к этому руку и на эти деньги отреставрировать-было бы справедливо.Лестницу вернуть!!!
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 21:35
Глава популист дальше слов пусто
Гость(к21:30)
Цитировать
12 января 2018 г. 21:38
Получается,что это общеизвестный факт? и искать не надо! Продать его особняк и на эти деньги отреставрировать!

Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 21:40
Кобзарь был бы в шоке от содеянного.Не поверил бы,что ждет его детище.
Гость(гость)
Цитировать
12 января 2018 г. 22:25
замечательное решение!
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 23:45
Лестницу надо отлить из золота. Откат будет больше.
Гость
Цитировать
12 января 2018 г. 23:51
12 января 2018 г. 23:45Гость, Вы писали: Лестницу надо отлить из золота. Откат будет больше.
Наоборот на откат ничего не останется.

Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 00:18
12 января 2018 г. 22:25Гость, Вы писали: замечательное решение!


чем оно замечательно?

отдали здание министерству за рубь?

и радуются
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 00:40
Почему в комментариях участвуют безмозглые балаковцы? Неужели нельзя порадоваться за то,что старинное здание будет жить. В нем будут учиться наши дети, и из них кто то будет врачем от Бога!
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 01:06
мы бы радовались,если бы "мозглые" перед этим его не разорили...пусть теперь восстанавливают за свой счет,а мы порадуемся!
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 02:44
21 век на дворе.Какие ещё сёстры милосердия кто это такие.Публичный дом что ли там откроют.
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 08:00
Так в самой первой публикации об этом здании уже писалось, что лестница хранится где-то, я правда забыла где.
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 10:27
Практика Европы показывает, что все старинные здания, доведенные до разрухи (читай-училище водников) отдаются в частные руки за 1 рубль. Дополнительно освобождают от налогов на 49 лет. Поэтому временные собственники с огромным удовольствием их восстанавливают и содержат в отличном состоянии. Решение Соловьева А.А. абсолютно верное.
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 10:28
Лестницу жаль, но Попека её не привезет из Энгельса.
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 10:37
13 января 2018 г. 02:44Гость, Вы писали: 21 век на дворе.Какие ещё сёстры милосердия кто это такие.Публичный дом что ли там откроют.


Господи ума нет так не позорились бы!!! А все туда же ...в калашный ряд!! Больше похоже сверкнул голым задом чем умом и..... что еще там хотел показать !!!
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 10:40
Очень бы хотелось что бы и бывшую поликлинику на Коммунистической Привели в порядок!!!

Что нельзя найти хозяина для такого здания?
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 11:05
Можно. Предлагайте варианты.
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 12:06
Сан Саныч спасибо вам за мудрое решение!
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 14:34
САНЫЧ, РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ
Гость
Цитировать
13 января 2018 г. 16:15
Сан Саныч, а можно вас в жопу лизнуть?
Гость(житель)
Цитировать
13 января 2018 г. 18:12
Верхнему можешь у себя от-сать,балван,а сан санычу сил и терпения!
Гость
Цитировать
14 января 2018 г. 09:47
Я готов наш дорогой Сан Саныч даже от..сать.
Гость
Цитировать
14 января 2018 г. 10:42
Здание забирается для оказания паллиативной медицинской помощи.А ка-

кой бизнес план нарисовал министр здравоохранения Саратовской области,

почему этот пост не отменили с законом о Предпринимательской деятель-

ности.Если бы с лёгкой руки и голубых рассказов главврачей,то мы оста-

немся с украденным полностью зданием на Механизаторов 1.Эти люди удач-

ные и очень умные,они не нашли пропаж мусорных корзин на Механизаторов

дом 1 и 6 бэ и дом № 8.Да и к паллиативной медицине не должно быть ни-

каких претензий,просто дом брошенных и умирающих стариков.А то что

аукцион нужен для больничного дома престарелых эта тема нового бизнес

плана в третьих кавычках,закрытая тенью медицинских халатов.И придётся

раззанавесить занавески преступлений в адрес какой-то выжившей младшей

обучающей,приписанной к непонятному историческому (или несуществующе-

му) зданию функционировавшего медицинского заведения средней направле-

нности,закрытого лицензией где-то от 1961-1964 годов,по причине 30 го-

довщины Победы во второй мировой войне.На лекарей и врачей тоже поло-

жили оформление бизнес планов.А дела наследства идут по касательной,

вдали от паллиативной медпомощи и 100% алкоголекурительной зависимос-

тей.
Гость
Цитировать
14 января 2018 г. 12:19
12 января 2018 г. 17:59Гость, Вы писали: Сначала угробили - теперь восстанавливать. А мозгов нет, чтобы неугробленное применить к делу.
На этом откаты получають!
Гость(Ариадна)
Цитировать
14 января 2018 г. 21:23
Главное на какие средства будут восстанавливать, неужели у колледжа есть такие средства,а министерство вряд ли выделит миллионы на работы,если сейчас здание существующего колледжа в плачевном состоянии и никому нет до этого дела
Гость
Цитировать
15 января 2018 г. 05:59
В доме мальцева сделать центр цыганской культуры
Гость
Цитировать
16 января 2018 г. 16:37
Что за лестница такая,что про нее постонно поминают? Хоть фотографию посмотреть напечатали. Я когда то был в 6 училище,не помню

Гость
Цитировать
18 января 2018 г. 15:17
А ВЫ СЛЫШАЛИ НОВОСТЬ? Соловьёв хочет отдать это здание каким-то врачевателям)) благородным девицам)) Что-то такое)) за символический 1 рубль кажется
Гость(Петрович)
Цитировать
19 января 2018 г. 18:54
Теперь осталось выяснить, кто такие сёстры милосердия???

Что то за всё свою жизнь не встречал таких сестричек.

А живу я долго.
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Общество]