АРХИВ:

Где и как дорогу перейти. Балаковцев учили замечать Зебры. Фото. Видео

18.01.2018 15:36 | 548#
Где и как дорогу перейти. Балаковцев учили замечать Зебры. Фото. Видео

Сегодня в рамках профилактического мероприятия "Внимание, юный пешеход" сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулем 11-й школы вышли на один из самых оживленных пешеходных переходов, чтобы привлечь внимание общественности и обратиться к водителям.

Напротив магазина "Милена" на ул. Комарова г. Балаково (бывш. "Молодежный") госавтоинспекторы останавливали проезжающие мимо автомобили, а родители просили водителей быть внимательнее, заранее снижать скорость и пропускать деток, и взрослых на зебре. Автовладельцам также раздавали вымпелы и памятки по ПДД.
Не оставили без внимания пешеходов, ведь среди них нарушителей не меньше.
Так, не взирая на мощный автомобильный поток, расположенный в 2-х шагах пешеходный переход и патруль ДПС, пожилая женщина начала переходить проезжую часть в неустановленном месте. Благо стражами правопорядка она была остановлена. Конечно, возмущению ее не было предела, но все же, преодолев "незаконно" половину пути, она продолжила путь по "зебре".



- Этой даме не помешало бы почитать правила дорожного движения, - возмутилась одна из мамочек.
С ней и еще несколькими молодыми людьми также были проведены беседы на тему: как и где нужно переходить дорогу, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Работа в этом направлении будет продолжена.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 140 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА