АРХИВ:

Попасть к главе района станет легче

22.01.2018 15:12 | 696#
Попасть к главе района станет легче

Сегодня на городской планерке глава Балаковского района Александр Соловьев сообщил, что администрация намерена увеличить количество как личных приемов по личным вопросам, так и другие форматы встреч с населением.

Это произошло из-за того, что в организационной работе общественной приемной граждан впервые возникла ситуация, когда пожелавшие записаться на прием в главе БМР балаковцы, не смогли воспользоваться своим правом. Уже во второй раз сотрудники приемной регистрируют более 50 человек, желающих попасть к Александру Соловьеву на личный прием.
Многолетний опыт проведения подобных мероприятий наглядно иллюстрирует, что за 3-4 часа, отведенные на личный прием можно принять не более 20 человек.
Попытки сотрудников общественной приемной объяснить гражданам, что запись имеет объяснимые ограничения, встречают непонимание, а порой даже агрессию, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Александр Соловьев принял решение городской прием по личным вопросам проводить два раза в месяц. Кроме того, администрация планирует увеличить количество альтернативных мероприятий, предназначенных для коммуникации с населением.

Так, например, встречи с жителями по микрорайонам, а также в сельских поселениях. В настоящее время они проводятся до 4-х раз в месяц. Там разбираются абсолютно все вопросы, касающиеся данной территории. Традиционно там присутствуют руководители всех учреждений и предприятий, отвечающих за жизнедеятельность муниципалитета. Любой заданный в ходе встречи вопрос берется на особый контроль. О времени и месте проведения подобных встреч можно узнать, как на официальном сайте администрации, так и в самой приемной граждан по телефону 32-32-42.
Кроме того, на базе общественной приемной Партии «Единая Россия» обеспечена возможность встретиться с главой Балаковского района. Для этого необходимо в любой будний день записаться по телефону: 32-10-10 или 32-13-03.
Также обеспечена возможность воспользоваться электронной приемной на официальном сайте администрация БМР. Это можно сделать в любой момент, либо из своего дома посредством компьютера с подключенной услугой выхода в интернет, либо в местах, где данная услуга безвозмездно обеспечена любому гражданину.

В Балакове пункты бесплатного доступа граждан к официальной информации органов местного самоуправления с использованием сети "Интернет" находятся по следующим адресам:
Межпоселенческая центральная библиотека БМР
г.Балаково, ул. Ленина, 80
Телефон: 44‑16-25, 44‑17-25
Открыто: пн,вт,ср,чт,пт,вс 11:30–19:00

Городская центральная библиотека муниципального образования г. Балаково

г.Балаково, ул. 30 лет Победы, 37а
Телефон: 32‑30-67, 32‑33-72
Открыто: пн,вт,ср,чт,пт,вс 11:30–19:00
Отдел по работе с обращениями граждан
г.Балаково, ул. Пр.Энергетиков д. 2А
Телефон: 32-33-31
Открыто: пн,вт,ср,чт,пт 8:00-17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

"Уважаемые балаковцы!
Если вы столкнулись с ситуацией, когда в день личного приема главы района вам отвечают, что запись завершена, вам обязательно предложат альтернативу. Ни один балаковец не останется неуслышанным!", добавляет пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 275 | 2

Приглашаем на работу