АРХИВ:

Охотник с 40-летним стажем погиб от лап щенка. Подробности беды

22.01.2018 17:53 | 688#
Охотник с 40-летним стажем погиб от лап щенка. Подробности беды

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области выражает соболезнования семье охотника, погибшего в результате несчастного случая в Краснокутском районе.

"Комитет приносит соболезнования семье погибшего. Трагедия дикая. Речь идет о двух очень опытных охотниках со стажем более 40 лет. Это взрослые мужчины, которые больше половины жизни посвятили охоте, и вот такая нелепая случайность.
Два двоюродных брата отправились на охоту в одно из закрепленных хозяйств Краснокутского района. У них были все разрешающие документы, разрешения на добычу пушного зверя, разрешение на оружие. С собой у них были три эстонских гончих. Это особая порода для охоты на пушного зверя. Было два молодых щенка и одна опытная собака. Сначала они взяли с собой опытную собаку, а двух молодых оставили в машине. Потом они вернулись за молодыми собаками, чтобы те поднатаскались, поработали, поучились.
При открытии багажника собака от радости выпрыгивает на хозяина. У мужчины, несмотря на то, что охотник опытный и ответственный, ружье висело на плече. Он наклоняется, собака прыгает на него и лапой нажимает на курок. Впереди стоящий брат получает смертельное ранение в живот. Мужчина моментально был госпитализирован. Но, к сожалению, ранение оказалось несовместимым с жизнью. Он скончался в больнице.
Никакого нарушения охоты не было. Все документы были в норме. Просто дичайшее стечение обстоятельств.
Братья - постоянные охотники на этой территории. Их знал директор хозяйства, и егеря. Они очень положительные люди. Их знали, уважали. Это то поколение охотников, которое, по идее, должно передавать опыт молодым, но вот такая ужасная история," – рассказала начальник отдела кадров, правовой работы и делопроизводства комитета Светлана Неверова.

Фотография

Автор: ИА "Взгляд-инфо"
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 185 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 293 | 3

Приглашаем на работу