АРХИВ:

Верхом на Жиге. Как Соловьев дрифтовал на Мамайке. Фото

23.01.2018 14:40 | 457#
Верхом на Жиге. Как Соловьев дрифтовал на Мамайке. Фото

Глава БМР Александр Соловьев почувствовал себя настоящим дрифтером. Во время 2 этапа чемпионата по ледовым гонкам «Ice Matsuri Mamaika Drift” главе района предложили проехать в гоночном автомобиле в качестве пилота. Александр Соловьев сел в салон балаковского экипажа, а начальник отдела по спорту Игорь Быстров – в авто саратовского участника соревнований.

Им предстояло пройти дистанцию в парном дрифте. В этой дисциплине две машины едут друг за другом, вторая повторяет маневры первой. Причем, расстояние между автомобилями должно быть минимальным. Оценивается зрелищность заезда, мастерство прохождения дистанции.

Фотография

Фотография

Фотография

– Адреналин до сих пор играет в крови, – признался Александр Соловьев после заезда. – Это лишнее подтверждение тому, что балаковцы любят технические виды спорта.
– Незабываемые впечатления, – поддержал главу района Игорь Быстров.
– Может, на следующий год сами поучаствуете, приобретете «жигу»? – в шутку предложили гонщики чиновникам.
– Посмотрим, – с улыбкой ответил начальник отдела по спорту.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Отметим, что ледовые гонки проходили в Балакове и раньше, но на таком высоком уровне соревнования были проведены впервые. Во втором этапе приняли участие более 40 экипажей – это уровень крупных зимних соревнований по дрифту.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 455 | 4

Наша Даша - в Зените!