АРХИВ:

На Балаковской ТЭЦ-4 прошли практику студенты Поволжского колледжа

26.01.2018 17:30 | 909#
На Балаковской ТЭЦ-4 прошли практику студенты Поволжского колледжа

В ходе отопительного сезона 2017-2018 гг. Балаковская ТЭЦ-4 Саратовского филиала «Т Плюс» организовала прохождение производственной практики для студентов Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

Это часть заключенного в 2017 году соглашения о сотрудничестве энергокомпании и учебного заведения. Оно ориентировано на целевую подготовку кадров для предприятий энергетической отрасли, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Местом прохождения студенческой практики стали отделение КИПиА электрического цеха Балаковской ТЭЦ-4 и ее химическая лаборатория. Это одни из важнейших структурных подразделений станции, которая в комбинированном режиме вырабатывает электрическую и тепловую энергию. Электроцех обеспечивает эксплуатацию генераторов, трансформаторов, распределительных устройств, приводных электродвигателей тепломеханического оборудования. Химическая лаборатория осуществляет подготовку и анализ теплоносителя, который станция направляет в г. Балаково для осуществления теплоснабжения и подготовки горячей воды.
В течение нескольких недель юноши и девушки учились на практике применять полученные на студенческой скамье знания, изучали состав профильного оборудования ТЭЦ-4 и вносили свой вклад в дело прохождения отопительного сезона. За всеми практикантами были закреплены персональные опытные наставники, которые курировали их на протяжении всего периода обучения.
- Со стороны кураторов отзывы о будущих специалистах исключительно самые позитивные, - отмечает менеджер по персоналу Балаковской ТЭЦ-4 Евгения Онищенко. – Молодые люди хорошо зарекомендовали себя как с профессиональной, так и с человеческой точек зрения, продемонстрировав не только хорошее владение предметом, высокий уровень самостоятельности и умение анализировать, но и стремление учиться, развиваться и совершенствоваться. При таком отношении студенты обязательно смогут успешно состояться в своей профессии.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Саратовским филиалом «Т Плюс» и «Поволжским колледжем технологий и менеджмента» было подписано осенью 2017 года. Оно оговаривает перспективы профессиональной подготовки учебным заведением квалифицированных кадров для предприятий теплоэнергетики, прохождение студентами производственных и преддипломных практик на станции и в тепловых сетях, а также переподготовку специалистов, которые трудятся на Балаковской ТЭЦ-4 и обслуживают объекты теплотранспортной инфраструктуры г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 112 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА