АРХИВ:

Председатель избиркома Владимир Писарюк посетил Балаково

14.02.2018 10:09 | 344#
Председатель избиркома Владимир Писарюк посетил Балаково

Вчера, 13 февраля 2018 года, председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк посетил Балаковский муниципальный район.

В ходе визита Владимир Писарюк посетил Многофункциональный центр Балакова, чтобы лично убедиться в том, как работает программное обеспечение ЦИК России по подаче заявлений по месту нахождения, а также в том, как идет процесс подачи таких заявлений в районе.
На сегодняшний день уже 45 избирателей Балаковского района воспользовались услугами МФЦ для реализации своего права, и изъявили желание проголосовать на удобном для них избирательном участке, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Владимир Писарюк провел рабочее совещание с участковыми избирательными комиссиями, на котором были подробно освещены вопросы информирования избирателей, а также новых возможностей голосования без открепительных удостоверений и привязки к регистрации. В ходе выступления он отметил:
- В период подготовки ко дню голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года основной задачей всей системы избирательных комиссий становится информирование наших избирателей о выборах, и ключевую роль в этом, безусловно, играют члены участковых избирательных комиссий. Впервые мы проводим столь масштабную информационную кампанию, основной замысел которой – рассказать о выборах, об адресе избирательного участка, о новом голосовании по месту нахождения избирателя.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 189 | 2

Приглашаем на работу