АРХИВ:

Молодые профессионалы повышают престиж рабочих профессий

14.02.2018 12:06 | 933#
Молодые профессионалы повышают престиж рабочих профессий

Накануне, 13 февраля, состоялось открытие второго дня III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в Саратовской области. На рабочей площадке Поволжского колледжа Балакова начались соревнования по компетенциям: «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Целью проведения Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные сектора экономики, совершенствование квалификационных стандартов с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям, а также повышение культуры безопасности.

Фотография

На площадке «Токарные работы на станках с ЧПУ» приступили к выполнению модульного задания студент Поволжского Колледжа-Мелконян Кирилл и студент Энгельсского промышленно-экономического техникума - Федосов Илья. На площадке «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» приступили к выполнению модульного задания (фрезерование корпуса из алюминиевого сплава) студенты Поволжского Колледжа Костин Анатолий и Кузнецов Александр. К выполнению задач первого Модуля на площадке «Электромонтаж» приступили студент Балаковского политехнического техникума Макаров Максим, студент Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Лемаев Артём, представитель Саратовского областного химико-технологического техникума Павлов Егор и студент Поволжского Колледжа Яковлев Александр.
Фотография

Фотография

Фотография

В панельной дискуссии «Демонстрационный экзамен как форма независимой оценки качества подготовки выпускников» участвовало 27 человек, среди которых были эксперты Чемпионата, руководители и преподаватели Балаковского политехнического техникума и Поволжского колледжа технологий и менеджмента.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 149 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА