АРХИВ:

15-летний подросток ограбил пенсионерку

14.02.2018 12:50 | 492#
15-летний подросток ограбил пенсионерку

Вчера, 13 февраля, в полицию Балакова Саратовской области поступило сообщение о грабеже. 69-летняя женщина рассказала, что в 16.20 в подъезде дома на улице Лобачевского неизвестный открыто похитил у неё сумочку. В ней находились документы, деньги в сумме 900 рублей и телефон «Samsung».

Во второй половине дня 68-летняя местная жительница возвращалась домой из поликлиники. В подъезде дома у лифта ее обогнал незнакомый молодой человек, который обернулся и начал вырывать у женщины сумку. Пенсионерка упорно сопротивлялась, но, получив удар в плечо, из-за резкой боли она ослабила хватку. Злоумышленник воспользовался моментом, вырвал сумку у жертвы и выбежал из подъезда сообщает Регион 64.

«Однако пожилая дама не собиралась просто так сдаваться. Она побежала за ним, успев проследить в какой переулок он свернул. После этого гражданка позвонила в полицию. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. По горячим следам злоумышленник был задержан. Сотрудник уголовного розыска в продуктовом магазине по приметам, описанным потерпевшей, в одном из покупателей узнал подозреваемого», - сообщили в главке.

Задержанным оказался 15-летний балаковец. У него была изъята похищенная сумка, в которой находились сотовый телефон, документы, 950 рублей и рентгеновский снимок. В настоящее время материал проверки направлен в следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и направлении подозреваемого в специализированное образовательное учреждение для несовершеннолетних.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 170 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 203 | 3

Приглашаем на работу