АРХИВ:

Холдинг Солнечные продукты: свалка шелухи под Николевкой не имеет к нам никакого отношения!

14.02.2018 12:25 | 749#
Холдинг Солнечные продукты: свалка шелухи под Николевкой не имеет к нам никакого отношения!

Пресс-служба холдинга «Солнечные продукты» только что распространила официальное заявление: "В связи с упоминанием в СМИ <Балакова> холдинга «Солнечные продукты» и его предполагаемой причастности к несанкционированной свалке подсолнечной шелухи возле села Николевка сообщаем следующее":

1. Балаковский маслоэкстракционный завод (БМЭЗ) никогда не вывозил подсолнечную шелуху (очевидно речь идет о соре) в указанные районы, которые расположены в 25 км от завода и не располагает официальной информацией о том, кто и по какой причине устроил несанкционированную свалку возле села Николевка.
2. При производстве готовой продукции завод придерживается практически безотходного производства, получая в виде продукции не только масло, но и так называемую продукцию маслопереработки. А именно шрот, который идёт в качестве сырья для комбикормов, и гранулированную лузгу, применяемую в качестве биотоплива.
3. Незначительные объемы отходов, которые образуются в процессе очистки сырья и относятся к не кондиции, мы реализуем сторонним контрагентам или утилизируем на городском полигоне по талонам в соответствии со всеми правилами утилизации, согласно природоохранному законодательству.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу