АРХИВ:

Учили заклички, стихи и частушки. Фото

19.02.2018 16:40 | 775#
Учили заклички, стихи и частушки. Фото

Масленица —  веселый, шумный народный праздник. В Детском саду № 4 стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Дети и педагоги с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.

Педагогический коллектив детского сада: заведующая Медянова Л.А., старший воспитатель Трофимова С.Ю., воспитатели: Орсина Т.В., Савосина Т.С., Ганжела С.Н., Стадник Т.В. и музыкальный руководитель Янгазова Н.Б. подготовили мероприятия масленичной недели. Программа получилась очень веселой и насыщенной.
Педагоги в доступной форме рассказали детям о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели, рассматривали картины русских художников.

Фотография

Под руководством старшего воспитателя Трофимовой С.Ю. воспитатели подготовительной к школе группы: (Орсина Т.В., Изотова М.Н.) провели мастер - класс совместно с родителями и детьми по теме: « Изготовление домашнего оберега куклы – Масленицы» Сделанная в добром настроении и с благими помыслами, кукла Масленица приносит в дом семейное благополучие, достаток и здоровье. Пришедшие от наших бабушек, из глубины веков такие куклы излучают тепло и радость.
Фотография

Дети рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, изготавливали птичек – невеличек, которыми они зазывали весну, а Петушок покатал на карусели из ленточек. Весело и быстро пролетело время на празднике, пора и на блины! А тут и Емеля на печи, а в ней блины горячи.
Фотография

Знакомство детей с русскими традициями, фольклором, обрядами и праздниками своего народа, неизменно формирует любовь к своей Родине и гордость за нее!
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 179 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 257 | 3

Приглашаем на работу