АРХИВ:

Проголосовать - все равно что выйти на субботник

20.02.2018 9:23 | 474#
Проголосовать - все равно что выйти на субботник

В течение целого месяца горожане выбирали парковую зону, которую бы они хотели видеть благоустроенной в этой году. Особенную активность жители Балакова проявили в последнюю неделю до окончания голосования.

Счётная комиссия учла все пожелания, предоставленные в пунктах для сбора предложений (в Балаково их было пять).
Таким образом, определились парки-лидеры, набравшие наибольшее количество голосов:
- сквер в районе кинотеатра «Россия»
- детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (в границах ул. Факел Социализма, ул. Вольская, ул. Ленинградская, ул. Ленина);
- набережная судоходного канала вдоль ул. Титова;
- пляж в 1-ом микрорайоне и прилегающая к нему территория;
- сквер вдоль Проспекта Героев;
- сквер вдоль ул. 30 лет Победы.

На этапе сбора предложений наибольшее количество голосов набрала территория в районе кинотеатра «Россия», сообщает пресс-служба администрации БМР. На сегодняшний момент уже существует примерный архитектурный дизайн-проект. Выполнен он специалистами ООО «Архитектура и дизайн». Сделано это было на безвозмездной основе. Проектом предусмотрено восстановление покрытия тротуаров, расширение зеленой зоны с высадкой каштанов, кустарников и туй, организация цветников, установка дополнительных фонарей, скамеек и урн для мусора.
Напомним, что в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» любой житель города Балаково имеет возможность предложить свой дизайн-проект территорий общего пользования.

Фотография


Предложения принимаются в отделе архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района (каб.227) с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 с 13.00) в будние дни или по электронному адресу archiko.2013@mail.ru
Напомним, что в бюллетень для рейтингового голосования 18 марта вошли 6 общественных территорий Балакова. Принять участие в отборе общественных пространств смогут все балаковцы в возрасте от 14-ти лет. Необходимо с паспортом подойти на избирательные участки, которые будут работать с 8:00 до 20:00 18 марта 2018 года и проголосовать за понравившуюся территорию.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу