АРХИВ:

Отцы-молодцы даже не захотели узнать результаты своих собственных ЕГЭ. Фото. Видео

20.02.2018 12:10 | 1204#
Отцы-молодцы даже не захотели узнать результаты своих собственных ЕГЭ. Фото. Видео

Только что родители балаковских школьников на "собственной шкуре" испытали все трудности сдачи ЕГЭ. В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями», проводимой Рособрнадзором, наши земляки сдавали экзамен по русскому языку в лицее №2 г. Балаково (бывшая школа №20).

Эта акция проводится второй год подряд и вызывает интерес у общественности. В 2018-м протестировать себя изъявило желание 28 человек, в году минувшем - 22 человека. Рост налицо.
- Цель акции - вовсе не проверка знаний родителей, поэтому мы не будем считать сколько человек перешагнули порог, а сколько - нет. Цель совсем другая - показать, как проводится экзамен. Чтобы было как можно меньше вопросов и как можно более спокойно проходила подготовка ребят к этому экзамену, - рассказала журналистам член ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) Галина Склемина.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


В числе родителей конечно же было больше мамочек, но и несколько отцов заинтересовало столь необычное предложение. Сегодня они сдавали сокращенный вариант экзамена, взрослым нужно было сдать тест и написать мини-сочинение. На все про все им было отведено 30 минут, вместо привычных для учеников 3-х часов 55 минут. Да, да именно столько времени идет ЕГЭ по русскому языку. Но и такая "лайт" версия заставила некоторых человек понервничать.
Всех участников акции рассадили по трем аудиториям, им зачитали правила, выдали реквизиты (черные гелиевые ручки и КИМы - контрольно-измерительные материалы) и экзамен начался.
Почетных гостей: представителей администрации и журналистов посадили отдельно, среди медиалиц - председатель комитета образования БМР Любовь Бесшапошникова, глава Быково-Отрогского муниципального образования Станислав Мельник, глава Натальинского МО Александр Аникеев и начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Родители, первыми сдавшие ЕГЭ, сразу же поспешили к выходу, даже не поделившись своими впечатлениями с учителями и журналистами. К тому же, на вопрос "Желаете ли Вы узнать ваши результаты", они уверенно отвечали "Нет". А вот другие экзаменуемые наоборот хотели узнать насколько они хороши в русском языке, да и в головах их назрели некоторые напутствия для деток.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА