АРХИВ:

Отныне протоколы будут проверять под лупой? Видео

22.02.2018 9:20 | 1323#
Отныне протоколы будут проверять под лупой? Видео

С 1 января этого года управляющие организации обязаны предоставлять в Государственную жилищную инспекцию оригиналы протоколов и прежде всего бюллетеней с оригинальными подписями. ГЖИ должно тщательно проверять выдержаны ли все процедурные нормы при составлении документации.

Руководитель областной инспекции Сергей Вербин Разъяснил жителям Балакова новшества по усилению контроля за выбором способа управления жителями домов.
- Как правило вдогонку к этим документам к нам приходят жалобы от собственников о том, что они не участвовали в собрании, что мы не расписывались, подписи поддельные. Если есть подозрения о мошенничестве, то мы такие материалы направляем для проверки в полицию. Правоохранительные органы идут в дом, опрашивают собственников и принимают решение. Они и принимают решение заводить уголовное дело или нет, - рассказал Сергей Юрьевич. - Но если в протоколе есть явные признаки нарушения Жилищного кодекса, то мы выходим в суд с иском о признании таких протоколов недействительными. Еще один важный момент. Чтобы управлять домом мало только общего собрания. Управляющая компания должна внести дом в реестр лицензий. Если при проверки мы видим, что не все чисто, то мы не включаем этот дом в реестр и управлять таким домом УК не имеет права.


Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 538 | 4

Наша Даша - в Зените!