АРХИВ:

Пошел по рукам. Завод Маминых перепродают

22.02.2018 16:40 | 3623#
Пошел по рукам. Завод Маминых перепродают

Покупатель имущества предприятия-банкрота "Волжский дизель имени Маминых" в Балакове планирует перепродать завод, об сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона. Как сообщалось ранее, ссылка в январе имущество предприятия было продано московской фирмы "Салем", одним из учредителей которой является офшорная компания "Залдер Лимитед".

По информации конкурсного управляющего Юрия Адушкина, "Салем" в дальнейшем планирует реализовать все производство единым комплексом. Министерство промышленности и энергетики области совместно с руководством группы компаний "Волжский дизель им. Маминых" и арбитражным управляющим продолжают искать эффективного инвестора и собственника, который готов приобрести имущество единым комплексом для сохранения прежнего производственного профиля и возврата работников на предприятие.

С октября позапрошлого года завод (в составе трех юридических лиц) находится в процедуре конкурсного производства. С 31 марта 2017 г. прекращены трудовые договора со всеми 406-ью работниками предприятия, сообщает ИА "СарБК".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 525 | 4

Наша Даша - в Зените!