АРХИВ:

Какого соискателя ждет работодатель?

14.03.2018 12:09 | 1167#
Какого соискателя ждет работодатель?

Безработные граждане приняли участие в групповой консультации, прошедшей в Центре занятости населения города Балаково.

С целью повышения уровня конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда, 13 марта в Центре занятости прошла групповая консультация «Какого соискателя ждет работодатель», для состоящих на учете безработных граждан, в том числе освобожденных из учреждений исполнения наказаний. В мероприятии приняли участие десять человек.
Поиск работы – это тоже работа и как в любой деятельности, направленной на получение результата, здесь необходимо придерживаться определенных правил, главное из которых – реальная оценка собственного потенциала, умение заинтересовать работодателя, используя способы самопрезентации на рынке труда. К ним относятся: резюме, телефонный звонок, собеседование.
У каждого работодателя есть представление о том, каким должен быть «идеальный» работник, сообщает пресс-служба администрации БМР. Чем больше профессиональные навыки и профессионально важные качества соискателя соответствуют ожиданиям будущего руководителя, тем больше шансов занять желаемую позицию на рынке труда.

Чтобы знать, о каких профессиональных навыках более подробно написать в резюме, как подготовиться к собеседованию, что говорить по телефону, необходимо провести предварительный сбор информации о вакансии, организации, корпоративных правилах потенциального работодателя.

О методах сбора и анализа необходимых при поиске работы сведений, правилах использования информационных ресурсов, рассказала безработным специалист отдела профобучения и профориентации Аэлита Андреенко.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!