АРХИВ:

Содрать три шкуры умудряются и с мертвых

14.03.2018 12:53 | 2880#
Содрать три шкуры умудряются и с мертвых

Мы неоднократно писали на тему поборов на кладбищах. Жители г. Балаково надеются, что со сменой руководства в муниципальном специализированном похоронном учреждении «Комбинат благоустройства», ситуация изменится в лучшую сторону. Но, похоже, что пока на этом фронте без перемен.

К нам в редакцию обратился лидер местного отделения «Молодой гвардии» Олег Удилов, который рассказал, что жалобы на делков, делающих деньги на чужом горе, продолжаются:
- В последнее время всё чаще слышу от жителей жалобы о поборах на кладбищах. Я тоже слышал, что бывают поборы с людей, которые хоронят своих родных и близких. И люди готовы отдать любые деньги, лишь бы проводить человека в последний путь «достойно», так как находятся в угнетённом и подавленном, полном равнодушия ко всему состоянии. Этим сильным чувством и пользуются те, кто совершает «поборы» при захоронении усопших. Вопиющий случай, когда содрать три шкуры можно не только с живых, но и с мёртвых…

Лидеру молодогвардейцев стало известно, что жалобы поступают и от организаций, которые изготавливают памятники. Чтобы установить памятник, надо сделать проект и согласовать его с Комбинатом благоустройства. Но помимо того, что изготовление проекта требует времени, для предпринимателей-изготовителей памятников главной проблемой становится именно согласование проекта, беспрепятственный проезд на кладбище и сама установка памятника. В конечном итоге расходы, которые несет компания-изготовитель памятников, ложатся на плечи обычных граждан.

- Думаю, это только вершинка айсберга. И пока мы видим то, что лежит на поверхности. А если копнуть глубже, то мы, скорее всего, выйдем на серые схемы по зарабатыванию денег на горе людей. Пока это только предположения. Но дыма без огня не бывает, и раз сигналы поступают со всех сторон – то доля правды в этом есть. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями и кому не безразлично – пишите мне на электронную почту gorod.spor@yandex.ru или в редакцию газеты «Суть». Будем бороться с этим позорным явлением вместе.
Ждем ваших откликов и писем на sutynews.balakovo@mail.ru.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 232 | 3

Приглашаем на работу