АРХИВ:

О чем говорят. С небес упали... золотые слитки

15.03.2018 17:32 | 1105#
О чем говорят. С небес упали... золотые слитки

В Якутске у грузового самолета Ан-12 при взлете воздушным потоком оторвало створку люка. Экипаж принял решение о возвращении, самолет благополучно приземлился в аэропорту поселка Маган. Самолет вез 9 тонн золота, его большая часть вывалилась на взлетно-посадочную полосу.

Как сообщает News.Ykt.Ru, 15 марта около 12.50 в аэропорту Якутска на борту самолета Ан-12 авиакомпании «Нимбус», выполнявшего рейс по маршруту «Якутск – Красноярск – рудник «Купол», в момент взлета при наборе высоты произошло повреждение створки грузового люка из-за смещения груза – концентрата, содержащего драгоценный металл в слитках весом около 9,3 тонн, принадлежащего Чукотской горно-геологической компании.

Фотография


В результате авиационного происшествия никто не пострадал. Часть груза рассыпалась по взлетно-посадочной полосе. Створка грузового люка упала на территорию одного из местных авторынков, свободную от построек и транспортных средств. Материального ущерба в результате ее падения не причинено. Воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Магана.
Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления по данному факту проводится проверка.
По предварительным данным, причиной авиационного происшествия стала неправильная фиксация груза.
Предварительно, стоимость перевозимого золота составляет более чем 21 миллиард рублей.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 156 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 163 | 3

Приглашаем на работу