АРХИВ:

Депутат Панков: Привлечь на село медиков зарплатой и жильем

16.03.2018 9:37 | 1532#
Депутат Панков: Привлечь на село медиков зарплатой и жильем

Депутат Государственной Думы Николай Панков продолжает встречи с жителями Балаковского района в рамках региональной недели. Накануне встреча состоялась в Доме культуры поселка Головановский.

По сравнению со многими другими сельчанами, жители поселка Головановский находятся в более выгодном положении – здесь имеется фельдшерско-акушерский пункт. Однако, как признаются сами жители, они не всегда могут получить медпомощь – фельдшер часто находится на больничном. За врачебной помощью люди вынуждены обращаться в соседние поселки – Новониколаевский или Грачи, но может оказаться так, что оба врача могут одновременно оказаться в отпуске.

Фотография


Николай Панков поддержал жителей, напомнив, что люди не должны страдать из-за трудностей в организации работы учреждений здравоохранения.
- График работы медиков должен быть удобен людям. Для того мы и проводим совместные встречи, чтобы выявить проблемы села и найти решения. В сельской местности продолжится строительство ФАПов, амбулаторий. И на местах нужно решить кадровый вопрос, привлечь медицинских специалистов зарплатой и жильем, – отметил Николай Панков.
Главврач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников, присутствовавший на встрече, обещал проконтролировать решение вопроса с работой ФАПа и то, чтобы график отпусков сельских врачей не совпадал.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 170 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 204 | 3

Приглашаем на работу