АРХИВ:

Балаковцы прошли бесплатное скрининговое обследование

16.03.2018 11:43 | 1655#
Балаковцы прошли бесплатное скрининговое обследование

Здоровье – это самая главная ценность каждого человека, которую начинают ценить только тогда, когда начинают терять. Когда человек болен, все его достижения, успехи меркнут и становятся бессмысленными. Здоровье человека зависит от множества факторов, в первую очередь от образа жизни.

Неправильное питание, низкая физическая активность, вредные привычки, все эти факторы несут в себе негативные последствия для здоровья.
Для мотивации ведения здорового образа жизни в ОАО «Пивкомбинат «Балаковский»», торговом центре «Рокот» и спортивном комплексе «Дельфин» г. Балаково при поддержке министерства здравоохранения области специалисты центра медицинской профилактики провели акцию «Шаг к здоровью».

Специалисты Центра здоровья провели всем участникам акции бесплатное скрининговое обследование, которое направленно на выявление факторов риска и первых проявлений хронических неинфекционных заболеваний, получили консультацию специалистов, приняли участие в анкетировании на знание правил здорового образа жизни.
«Большинство заболеваний можно предотвратить благодаря здоровому образу жизни и прохождению профилактических медицинских осмотров, диспансеризации. Задача проведения выездных акций – сделать профилактическую помощь максимально доступной. У людей появляется возможность пройти обследование у специалистов без отрыва от рабочего процесса, чему многие рады, так как не всегда находят время на посещение врача», - отметили специалисты центра медицинской профилактики.
Все участники акций получили информационные материалы, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 511 | 4

Наша Даша - в Зените!