АРХИВ:

Труженицу тыла поздравили с 95-летним юбилеем

16.03.2018 12:52 | 1135#
Труженицу тыла поздравили с 95-летним юбилеем

Свой 95-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда Евтушенко Евдокия Марковна. С этой замечательной датой одну из старейших жительниц Балаковского дома-интерната поздравила директор С.В. Саймакова.

Евдокия Марковна проживает в доме-интернате с июля 2010 года. Несмотря на нелегкую жизнь, выпавшую на её долю – голод, войну, разруху – она остается бодрой духом и жизнерадостным человеком.
Родилась Евдокия Марковна в Белоруссии - деревне Храковичи Гомельской области. Позже семья переехала в Саратовскую область. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе «Рефлектор» Ершовского района. Тяжелый труд выпал на долю молодой девушки – она с раннего утра и до поздней ночи, не жалея себя, работала в поле, на ферме, пасла скот, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Евдокия Марковна за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны награждена медалью, а также юбилейными медалями в честь победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке директор дома-интерната Светлана Саймакова вручила имениннице поздравительные письма от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, цветы и подарки от министра социального развития Ларисы Колязиной и администрации дома-интерната.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 147 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 151 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА