АРХИВ:

Риторика в стиле ЁКЛМН. Министр обороны Великобритании потребовал от России «заткнуться». Видео

16.03.2018 15:10 | 883#
Риторика в стиле ЁКЛМН. Министр обороны Великобритании потребовал от России «заткнуться». Видео

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в грубой форме посоветовал России воздержаться от ответных действий на высылку из Великобритании российских дипломатов, дескать, Москве стоит «отойти в сторону и заткнуться».

В ответ представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что заявления Уильямсона подтверждают — британцам «есть что скрывать», пишет Газета.ру.
Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери Уильямсон назвал «безрассудной атакой». Но на этом британский министр не остановился: он также обвинил Россию в использовании частных военных компаний (ЧВК) в Сирии для снижения уровня своей ответственности, и добавил, что есть «убедительные доказательства» причастности Москвы к попытке государственного переворота в Черногории в 2016 году.
В заключение глава британского военного ведомства объявил, что после происшествия в Солсбери тысячи британских солдат будут вакцинированы от сибирской язвы. Кроме того, Уильямсон сообщил о намерении британских властей выделить 48 млн фунтов стерлингов на создание «ультрасовременного» Центра защиты от химического оружия.

«А что еще может сказать министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия? Лондону есть что скрывать. Партнеры нервничают», — утверждает Захарова.

Главный редактор радистанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов опубликовал тезисы истории об отравлении экс-шпиона, которая все более обрастает взаимной пропагандой у ущерб фактическим событиям:
"Сергей Лавров, министр иностранных дел России: англичане не хотят сотрудничать с Организацией по запрету химического оружия.

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: мы обратились в Организацию по запрету химического оружия. Передадим им образцы нервнопаралитического вещества.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: но раз британцы не хотят обращаться в Организацию по запрету химического оружия, то поддержка Лондона другими странами – полная профанация.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России на вопрос, признает ли Россия результаты расследования Организацией по запрету химического оружия покушения в Лондоне, ответил: это вопрос к дипломатам.

Франция, Германия и США призвали Россию полностью раскрыть Организации по запрету химического оружия информацию по программе нервнопаралитического агента «Новичок».
ЁКЛМН…"

Журналист Владимир Познер рассказал Алексею Пивоварову и Тихону Дзядко в программе «На троих» о том, кому могло быть выгодно отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА