АРХИВ:

За заграничный отдых профессионалы БРТ будут бороться полгода

17.03.2018 10:06 | 1275#
За заграничный отдых профессионалы БРТ будут бороться полгода

В первый день весны, на Балаковорезинотехнике стартовал конкурс профессионального мастерства, который будет проходить по 31 августа 2018 года. Его организаторами выступили первичная профсоюзная организация и руководство ПАО «БРТ».

Участниками конкурса стали 30 рабочих – представители самых востребованных на предприятии профессий: прессовщики, вальцовщики, машинисты резиносмесителя, слесари аварийно-восстановительного ремонта, слесари по обслуживанию теплопунктов, слесари КИПиА, слесари-ремонтники, электромонтеры, обладающие знаниями, умениями и соответствующей квалификацией. Согласно утвержденному положению о конкурсе, до участия допущены работники с опытом не менее одного года по конкретной профессии.

Впервые за всю историю существования предприятия конкурс профессионального мастерства будет проходить в течение длительного времени. Преимущество выбранного формата в том, для участники соревнуются в привычной для себя среде – каждый на своем рабочем месте. Выполнение производственного задания в течение каждого месяца будут контролировать члены жюри и оценивать по 13-балльной системе. Результаты будут фиксироваться, заноситься в именные конверты, которые предстоит вскрыть при окончательном подведении итогов. Демократичный механизм оценки труда конкурсантов позволит им наиболее ярко раскрыть свои таланты и способности. Участникам предстоит демонстрировать не только профессиональное мастерство, знания в области систем менеджмента качества и экологии, четко соблюдать правила охраны труда и промышленной безопасности на рабочем месте, но и предлагать новаторские идеи по повышению эффективности производственных процессов, улучшению качества продукции, ресурсосбережению, организации рабочего места.

Победителями и призерами конкурса будут признаны конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первое место в каждой конкурсной номинации. При равенстве показателей предпочтение члены жюри отдадут участнику, имеющему лучшую оценку выполнения задания по качественному показателю. Победители конкурса, занявшие 1 место в своей номинации, получат в качестве вознаграждения путевку на отдых за пределами Российской Федерации на два лица на время внеочередного отпуска за счет средств ПАО «БРТ». И еще один важный момент: принять участие в следующем аналогичном конкурсе в рамках своей профессии они смогут не раньше, чем через 5 лет. Конкурс для участников – это стремление распространить положительный опыт, внедрить в практику новые интересные методики и передовые подходы к работе, это ориентация на дальнейший профессиональный рост и эффективное саморазвитие. По мнению организаторов, конкурс будет способствовать повышению престижа труда рабочих основных специальностей отрасли, привлечению на производство молодых, перспективных людей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА