АРХИВ:

40-сантиметровую волонтерскую книжку вручили на празднике добровольчества. Фото

17.03.2018 14:45 | 1337#
40-сантиметровую волонтерскую книжку вручили на празднике добровольчества. Фото

Накануне, 16 марта, в Городском центре искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное году добровольчества (волонтёрства) в России. Организатором мероприятия выступил центр Молодежная инициатива. На сцене выступали лидеры волонтерских движений.

Активисты рассказывали зрителям о добровольческих проектах города Балаково. Джекпот аплодисментов сорвал серебряный волонтер, Виктор Юманеев. Он отметил что для добрых дел возраст не важен, и показал зрителям современный видеоролик, фраза из которого "Молодежь, хайпанем немножечко!" отозвалась в зале громкими овациями и улыбками на лице.

Фотография

Павел Давидюк, руководитель молодежного волонтерского объединения «Дружина», рассказал об акции по закрашиванию надписей с интернет-адресами магазинов по продаже наркотиков и продемонстрировал один из видеороликов «Дружины», который нашел отклик среди балаковцев в социальных сетях. Мария Нотина, волонтер и руководитель совета школьников отметила, как важна рука помощи, протянутая человеку в трудную минуту, а затем исполнила трогательную песню.
Фотография

Фотография

Также на мероприятии зрителям рассказали о медиаволонтерстве и о спортивном направлении добровольчества - чирлидинг. От балаковской группы поддержки пару слов сказала Даша Коробец, а затем чирлидерши продемонстрировали один из своих номеров.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

На этом танцевальное сопровождение мероприятия не ограничилось. Для зрителей выступали детки из школы танцев "Смайл", молодежный коллектив современного танца "New get dance" и волонтеры Молодежной инициативы, которые под вокальное выступление Манэ Манукян станцевали флешмоб.
Фотография

Фотография

На сцене зрители увидели не только "опытных" волонтеров, но и новоиспеченных. Более 20 школьников получили волонтерские книжки, которые вручал начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму, Игорь Быстров, а также на одного представителя пополнились ряды серебряного волонтерства.
Фотография

Фотография

Но самую необычную волонтерскую книжку, сантиметров 40 в высоту и 20 в ширину, получил волонтерский отряд Лицея №1, ребятам выпала возможность начать городской флэшмоб, в котором образовательные учреждения будут заполнять и рассказывать на страницах книги о волонтерской деятельности в городе Балаково.

Автор: Валерия Козырева
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА