АРХИВ:

Территории Путина. Чем Балакову запомнятся Выборы-2018. Видео

19.03.2018 14:45 | 2718#
Территории Путина. Чем Балакову запомнятся Выборы-2018. Видео

Итак, 18 марта, одновременно с выборами Президента РФ в Балакове проходило территориальное голосование. Жители выбирали территорию, на благоустройство которой направят 10 миллионов бюджетных средств. Несмотря на гололед, балаковцы живыми многолюдными потоками направлялись на избирательные участки.

На 547-ом избирательном участке - в 22-й школе - потоки людей были разделены на два крыла: левое крыло для президентских, правое для территориальных, на втором этаже школы также расположился 548-й участок. На входе голосующих встречала девушка-волонтер, она помогала определить жителям свой участок и каждому предлагала проголосовать за благоустройство территорий города.







На территориальных выборах атмосфера была куда лиричнее, чем на официальных - президентских, само помещение теплого цвета, мягкий свет из окна, на стене висят симпатичные дизайн-проекты.

Фотография

Про мою видеосъемку представители муниципальной власти ничего не говорили, пока я не подошла к ним за бюллетенем. Препонов для съемок не строили, аккредитаций не требовали. Кабинок на территориальном голосовании не было, ставить галочку можно было прямо перед носом комиссии или на столе у входа. Многие голосовали на коленке или прижимали бюллетень к стене.
Фотография




На голосовании за будущее города Балаково стояла обычная урна - пластиковая ёмкость с прорезью, а вот на Президентских для избирателей подготовили два современных аппарата КОИБ.

Фотография

На выборах президента РФ мне и крышку с объектива снять не позволили, направили к председателю. Получив разрешение на съемку и бюллетень, я отправилась голосовать. Лист с претендентами на сердца избирателей был нестандартного размера, длиннее чем обычный А4. На лицевой стороне поместились все восемь фамилий, а также год, место рождения, должность кандидатов и информация о том, кем они выдвинуты.
Скромнее всех в этом вопросе оказался Владимир Путин, о себе он указал текста на 1,5 строки: «1952 года рождения; место жительства – город Москва; Президент Российской Федерации; самовыдвижение». Зато выдялелся издалека - ход хитрый, но законный. Второй интересный момент в бюллетени это то, что Ксению Собчак назвали «ведущий», а не «ведущая».



Члены изобретательной комиссии относились к каждому балаковцу вежливо, помогали им сориентироваться в работе с электронная урной. Оказывается, что кнопку "Помощь" нажимать нельзя, не для того, так сказать, она придумана.





В Балакове на 547 избирательном участке в 15:10 на электронных устройствах суммарно было 1195 голосов избирателей.

Фотография

Фотография

Представители правоохранительных органов отметили, что день прошел без нарушений и происшествий. Ну, и как стало известно уже сегодня, в Балакове на выборах Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года, ни одного нарушения правопорядка не допущено. О том, как проголосовали избиратели Балакова и района читайте здесь ссылка.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА