АРХИВ:

ПАО «Саратовэнерго» вместе с УК «Содружество» заменили в домах устаревшие счетчики

19.03.2018 15:57 | 1700#
ПАО «Саратовэнерго» вместе с УК «Содружество» заменили в домах устаревшие счетчики

После проведённых обследований в мае-июне 2017 года сотрудниками ПАО «Саратовэнерго» жилых домов и составленных перечней мероприятий, ООО «Содружество» в рамках реализации программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности  в августе — октябре 2017 г. в 48 квартирах жилого дома по ул. Трнавской д.21 и 31 квартире жилого дома по ул. Проспект Героев д.29/4а произведена замена старых счетчиков и установлены современные приборы учета электроэнергии.

Это позволило наладить учет индивидуального потребления электроэнергии и снизить размер  затрат собственников многоквартирного дома на оплату общедомовых нужд по электроэнергии.
ООО «Содружество» ведётся постоянная работа по выявлению фактов безучётного потребления электроэнергии, самовольного подключения к электрическим сетям, с этой целью проводятся регулярные обходы абонентов, выдаются предписания на замену устаревших приборов учета на более современные. ООО Содружество заключен договор с ПАО «Саратовэнерго» об оказании услуг по отключению потребителей по заявкам «ПАО Саратовэнерго».
Работники  ПАО «Саратовэнерго» также своими силами ведут работу по выявлению случаев безучётного потребления электрической энергии, выявлению устаревших приборов учета.  В работе по снижению ОДН активно принимают участие старшие по дому, они участвуют в обходах вместе с сотрудниками ООО «Содружество» и ПАО «Саратовэнерго». Снижению расходов на общедомовые нужды приводит также своевременная передача жителями показаний счетчиков с 23 по 25 число каждого месяца.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!