АРХИВ:

Поговорили о снижении численности безработных, и о секрете денег

19.03.2018 16:46 | 1206#
Поговорили о снижении численности безработных, и о секрете денег

В Центре занятости населения города Балаково состоялось очередное заседание Клуба работодателей. Участники мероприятия получали важную, актуальную информацию и ответы на возникшие вопросы.

Началось заседание с выступления директора Центра занятости Андрея Миронова с информацией о положении на рынке труда Балаковского муниципального района.
Андрей Алексеевич отметил снижение численности безработных граждан и одной из причин, способствующих снижению, является обращение новых работодателей за содействием в подборе необходимых работников.
Следующим вопросом на заседании рассмотрели стимулирование занятости населения путем реализации инвестиционных проектов и выделением грантов на предпринимательскую деятельность за 2016-2017 гг. и в перспективе на 2018 год. По данному вопросу выступил заместитель директора по развитию МАУ «Бизнес-инкубатор» Роман Шашкин, сообщает пресс-служба администрации БМР. Он рассказал о таких видах поддержки организаций, предприятий и учреждений как: финансовая, имущественная и информационная.
Роман Сергеевич рассказал о мероприятиях проводимых со студентами образовательных учреждений, отметил, что при возникновении вопросов любого характера двери МАУ «Бизнес-инкубатор» для всех всегда открыты.
В ходе заседания Роману Сергеевичу задавались вопросы относительно помещений, сдаваемых в аренду для начинающих свою деятельность предприятий, предпринимателей, задавались вопросы о проводимых мероприятиях по развитию финансового планирования, а именно об игре «Секрет денег».
В завершении заседания Клуба работодателей выступила начальник отдела специальных программ содействия занятости Центра занятости населения Алина Борисова с вопросом о проводимых мероприятиях по содействию занятости населения, в том числе граждан с инвалидностью в 2018 году. Алина Владимировна рассказала о таких мероприятиях, которые помогают, как гражданам с вопросом трудоустройства, так и работодателям с вопросом замещения рабочих мест (вакантных должностей).
По итогу мероприятия всем присутствующим представителям работодателей было предложено принять участие в Ярмарке вакансий, которая пройдет 23 марта 2018 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА