АРХИВ:

И все же - сквер за Октябрем. Территория за кинотеатром Россия - на втором месте народного голосования

21.03.2018 9:24 | 3457#
И все же - сквер за Октябрем. Территория за кинотеатром Россия - на втором месте народного голосования

В эти минуты подводятся итоги рейтингового голосования в Балаково. Жители выбирали территорию, которая получит 10 миллионов рублей бюджетных средств на благоустройство.

Эскизные проекты по территорий включают в себя сохранение сложившейся инфраструктуры и предполагают восстановление тротуарного покрытия, устройство малых архитектурных форм (лавочек и урн), восстановление освещения, устройство клумб.

Незадолго до оглашения официальных результатов и.о.руководителя аппарата администрации БМР Павел Гречухин рассказал нам, что победителем стал сквер за экс-кинотеатром "Октябрь", второе место - у территории за другим кинотеатром "Россия", который не добрал до первого места совсем немного (около 22,5 тысячи голосов за территорию в жилгородке против 20,5 тысячи за 4-й микрорайон):
- Сам я, признаюсь, голосовал за территорию, прилегающую к нынешнему театру. Во все времена балаковцы в первую очередь водили своих гостей на Набережную, фотографировали их. Сегодня эта территория - сложное хитросплетение из муниципальной земли, частной собственности и водного агентства. Но мы сделаем все, чтобы и эта территория обрела второе дыхание.
Обстоятельное интервью Павле Гречухина в рамках нового видеопроекта "Аритмия" смотрите на нашем сайте совсем скоро.

Фотография

Второе место у дизайн-проекта "Благоустройства сквера за кинотеатром Россия"
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА