АРХИВ:

Саратовская ГЭС подготовила к дню воды целый водоворот мероприятий

23.03.2018 10:44 | 1580#
Саратовская ГЭС подготовила к дню воды целый водоворот мероприятий

Саратовская ГЭС в партнерстве с центром «Молодежная инициатива» организовала в балаковских образовательных учреждениях масштабный лекторий, приуроченный ко Всемирному Дню водных ресурсов. Накануне, 21 и 22 марта, в 12 городских школах для учеников начальных классов представители волонтерского движения провели уроки-праздники «День воды». Интерактивные мероприятия состоялись с использованием мультимедийных материалов, забавных конкурсов, загадок и викторин с «водной» тематикой.

Участники лектория организовали селфи-акцию #ДеньводыРусГидро и выложили свои фотографии в социальные сети, сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС. В гимназии № 2 урок ко Дню воды провели ученицы 9 «Б» класса Анна Карпакова и Ольга Шустова. Ученики 2 «Б» класса почерпнули от волонтеров много новых сведений о свойствах и значении воды, о способах ее экономии, составили плакаты-слоганы о бережном отношении к водным ресурсам. Завершился урок-праздник веселым танцевальным флешмобом в актовом зале гимназии. Напоминаем, что серия акций ко Дню воды продолжается. 24 марта в 12:00 часов на базе спорткомплекса «Альбатрос» состоится масштабный аква-квест H2O, в ходе которого участники мероприятия – активные волонтеры центра «Молодёжная инициатива», средних специальных и высших учебных заведений города – должны будут выполнить несколько креативных заданий и победить в водных игровых состязаниях в бассейне.

Фотография

Фотография

Фотография

27 марта пройдет популярная в Балакове игра для взрослых «Искры интеллекта». Ведущий и модератор игры Евгений Быстров - участник телепередачи «Своя игра» на канале НТВ и специалист по работе с молодежью центра «Молодёжная инициатива» - подготовит часть вопросов и заданий на тему водных ресурсов. Победителей «водного» тура ждут тематические призы от Саратовской ГЭС. Всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и снабжения населения питьевой водой. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.
Фотография

Фотография

Фотография

День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов. На основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии (каждый двенадцатый киловатт-час вырабатывается на ГЭС, входящих в состав ОАО «РусГидро»). При этом экономически эффективный гидропотенциал России использован на сегодняшний день всего лишь на 20%, тогда как в большинстве развитых и некоторых развивающихся странах этот показатель находится на уровне 70-99 %.
Фотография

Фотография

Фотография

ГЭС сейчас остаются наиболее экологически чистыми источниками электроэнергии по совокупности влияния на окружающую среду среди крупных генераторов. Производство электроэнергии на ГЭС – это использование возобновляемого источника энергии, что позволяет экономить углеводороды и минимизировать выбросы парниковых газов, в первую очередь, углекислого газа. Создание водохранилищ повышает санитарное состояние рек и обеспеченность водными ресурсами, увеличивая стратегический запас воды. Это немаловажный фактор в условиях грядущего глобального дефицита водных ресурсов. Дальнейшее освоение гидропотенциала России позволит укрепить экономику страны и повысить благосостояние общества, а также обеспечить страну возобновляемой электроэнергией на стратегическую перспективу.
Фотография

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 143 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА